Nifty News: Nike представляет платформу NFT, сандалии Стива Джобса продаются за 200 тысяч долларов и больше

0
(0)

Единственные в своем роде сандалии NFT Birkenstocks, которые один из основателей Apple Стив Джобс носил в разное время своей жизни, были проданы за более чем 200 000 долларов.

Nifty News: Nike представляет платформу NFT, сандалии Стива Джобса продаются за 200 тысяч долларов и больше

Платформа Nike «Dot Swoosh» приземляется

Гигант обуви и одежды Nike представил свой последний набег на невзаимозаменяемые токены (NFT) и пространство Metaverse, запустив торговую площадку NFT под названием «.Swoosh».

Хотя .Swoosh все еще находится в стадии бета-тестирования, Nike объявила, что ее «первая цифровая коллекция» будет запущена на платформе web3 в 2023 году, а оставшаяся часть 2022 года будет посвящена расширению платформы и пользовательской базы.

[встроить] https://twitter.com/ycxcRTFKT/status/1592172779746754564?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Среди «виртуальных творений», которые станут доступны в следующем году, — цифровые кроссовки, одежда, аксессуары и другие предметы коллекционирования. Кроме того, некоторые из них откроют такие преимущества, как доступ к реальным продуктам и событиям.

После получения первой коллекции участники могут принять участие в соревновании сообщества, чтобы выиграть возможность создать виртуальный продукт совместно с Nike.

По словам Nike, победители конкурса могут получить нераскрытую сумму гонораров за виртуальный продукт, в создании которого они участвуют.

Рон Фарис, генеральный менеджер Nike Virtual Studios, сказал, что .Swoosh предлагает «ворота в новую цифровую арену», а в сообщении Nike в Твиттере говорится, что платформа поможет «освоить следующие миллионы» в «чудесный мир web3 и цифровых технологий». ресурсы.”

«Мы формируем торговую площадку будущего с доступной платформой для веб3-любопытных», — добавил он.

В 2021 году Nike вошла в игру Metaverse, приобретя бренд виртуальных кроссовок и предметов коллекционирования RTFKT. Он также запустил виртуальный мир Nikeland.

.SWOOSH использует схожие инструменты и технологии, но все три являются разными проектами для компании.

Босоножки Стива Джобса NFT уходят с молотка

Единственный в своем роде невзаимозаменяемый токен (NFT) сандалий Birkenstocks, которые в разное время носил соучредитель Apple Стив Джобс, был продан на аукционе за 218 750 долларов.

Nifty News: Nike представляет платформу NFT, сандалии Стива Джобса продаются за 200 тысяч долларов и больше

Сандалии Стива Джобса с отпечатками его ног. Источник: Аукционы Жюльена.

Julien’s Auctions проводил аукцион с 11 по 13 ноября, в общей сложности 19 человек пытались забрать обувь по предложениям от 15 000 до 175 000 долларов.

В сделку был включен NFT с 360-градусным цифровым изображением сандалий Стива Джобса, отчеканенных на блокчейне Polygon.

NFT представляет собой издание 1-в-1 и включает физические сандалии с «отпечатком стопы Стива Джобса». Он также поставлялся с жестким футляром для хранения и транспортировки и книгой Жана Пигоцци под названием «213 самых важных мужчин в моей жизни».

Первоначально планировалось, что сандалии и NFT будут стоить от 60 000 до 80 000 долларов, но после 19 ставок сандалии в конечном итоге были проданы за 218 750 долларов. Новый владелец сандалии NFT публично не разглашается.

Джобс и Стив Возняк основали Apple в 1976 году. Джобс умер от рака поджелудочной железы в 2011 году.

Первая метавселенная аэропорта взлетела в воздух в Индии

Международный аэропорт Бангалора запустил Metaport, аэропорт метавселенной, построенный на блокчейне Polygon.

[вставить] https://twitter.com/0xPolygon/status/1591485002147303424?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Открытая премьер-министром Индии Нарендрой Моди 11 ноября, метавселенная представляет собой виртуальную копию Терминала 2 в международном аэропорту Бангалора и позволяет пользователям общаться с другими путешественниками, получать доступ к развлечениям и делать покупки в цифровом пространстве.

Арпит Шарма, вице-президент по предприятиям Polygon, опубликовал 12 ноября видео о Metaport в действии.

[встроить] https://twitter.com/Arp_it1/status/1591485893977968641?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

В видео пользователь входит в аэропорт Метавселенной, настраивает внешний вид и одежду своего аватара, а затем бродит по виртуальному пространству.

Аватар взаимодействует с несколькими другими пользователями через текстовый чат, отправляется в арт-тур и получает возможность приобрести цифровые предметы до того, как посадочный звонок предложит пользователю покинуть метавселенную.

Проект является результатом совместного предприятия международного аэропорта Бангалора, Polygon, Intel и Amazon Web Services, и его создатели называют первым аэропортом метавселенной в мире.

Начались NFT чемпионата мира по футболу FIFA 2022

Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 быстро приближается к старту 20 ноября в Катаре, и в преддверии этого несколько компаний выпускают коллекции NFT и анонсируют игры Web3 для этого мероприятия.

Производитель спортивной одежды Adidas 14 ноября опубликовал рекламный трейлер чемпионата мира по футболу с участием персонажа Bored Ape Yacht Club (BAYC) Индиго Херца вместе с Лионелем Месси и другими игроками.

[встроить] https://twitter.com/adidas/status/1592076514387959811?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Герц был на коробке с хлопьями “Indigoooooals”.

Обувной гигант приобрел Indigo Herz, или BAYC #8774, 17 сентября 2021 года за 46 эфиров, что на тот момент стоило примерно 58 500 долларов.

Yuga Labs предоставляет владельцам полные права интеллектуальной собственности на использование персонажей в коммерческих целях.

Ранее в этом месяце крупная кредитная компания Visa выпустила на аукцион 1 ноября пять NFT на футбольную тематику, на которых изображены голы известных игроков чемпионатов мира. Аукцион продлился до 8 ноября, и все вырученные средства были переданы благотворительной организации в Великобритании.

Платежная компания также дает фанатам возможность создавать свои собственные NFT на цифровом поле на Фестивале болельщиков FIFA, который начнется во время чемпионата мира.

14 октября Budweiser в партнерстве с FIFA выпустила коллекцию NFT для интерактивного табло под названием Budverse X World Cup.

Согласно описанию OpenSea, как только пользователи создадут свою команду чемпионата мира, NFT будет следить и отслеживать прогресс на протяжении всего чемпионата мира FIFA.

Между тем, 9 ноября ФИФА объявила, что у них будет как минимум четыре игры Web 3.0, в которые болельщики смогут играть во время чемпионата мира.

Больше изящных новостей:

Торговая площадка NFT OpenSea объявила, что продолжит взимать лицензионные платежи со всех коллекций в будущем, после протестов создателей за то, что они считают иначе.

Технология Web3 открыла совершенно новые горизонты для музыкантов, но руководитель отдела интеллектуальной собственности платформы метавселенной Animal Concerts говорит, что участие кого-то вроде Snoop, который активно работает в этой области, сильно отличается от «исполнителей, которые обычно не поспевают за экосистемой Web3. ”

The post Nifty News: Nike представляет платформу NFT, сандалии Стива Джобса продаются за 200 тысяч долларов и больше first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?