Биржа Crypto.com приостанавливает вывод средств на блокчейне Solana из-за обвала цен на криптовалюту — еще одна биржа в беде?

0
(0)

Биржа Crypto.com приостанавливает вывод средств на блокчейне Solana из-за обвала цен на криптовалюту — еще одна биржа в беде?

В электронном письме пользователям в среду платформа, как сообщается, сообщила, что они приостанавливают ввод и вывод средств в долларах США и долларах США в блокчейне Solana, вступая в силу немедленно.

В записке не упоминалась точная причина переезда. Тем не менее, он сказал, что снятие стейблкоинов и депозиты в других блокчейнах, таких как Ethereum и Cronos, возобновятся в обычном режиме.

В своем твите в четверг генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек сказал, что недавние события вокруг FTX и Alameda Research, которые являются двумя крупнейшими сторонниками Соланы, привели к этому решению.

«FTX был важным мостом/площадкой для стейблкоинов на основе SOL, мы не хотим никакого дополнительного риска для наших пользователей из этой области, поэтому отключаем его»,

Маршалек добавил, что другие сети работают в обычном режиме.

Как сообщалось, FTX, одна из крупнейших бирж криптовалют, столкнулась со «значительным кризисом ликвидности». Первоначально Binance подписала письмо о намерениях приобрести обанкротившуюся криптовалютную биржу, но отказалась от сделки, заявив, что «проблемы выходят за рамки нашей возможности помочь».

Эта новость еще больше усугубила крах рынка криптовалют. Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, упал до 15 682 долларов, уровня, которого не было два года. Ethereum также упал до 1083 долларов, что примерно на 4% меньше, чем за прошедший день.

Крис Маршалек настаивает на большей прозрачности

После беспрецедентного краха FTX, который был известен как король спасения криптовалюты во время недавнего краха криптовалюты, многие в криптоиндустрии выразили обеспокоенность по поводу надежности других централизованных игроков.

Пытаясь развеять этот скептицизм, Маршалек сказал, что криптовалютные биржи должны публично делиться доказательствами резервов. Он заявил, что Crypto.com скоро опубликует проверенное подтверждение резервов. В своем твите в среду он сказал

«Это критический момент для всей отрасли. Прозрачность важнее, чем когда-либо, а безопасность пользователей и средств остается приоритетом. Это требует полной и коллективной приверженности»,

[встроить] https://twitter.com/kris/status/1590504915671347200?s=20&t=sBqLhP3f-c7XNSETtaSWHA[/вставить]

Однако некоторые пользователи предположили, что одного только подтверждения резервов будет недостаточно. Также важно, чтобы криптоплатформы не торговали средствами пользователей и были прозрачными в отношении того, откуда берется доход.

The post Биржа Crypto.com приостанавливает вывод средств на блокчейне Solana из-за обвала цен на криптовалюту — еще одна биржа в беде? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?