США могут ужесточить законы о криптовалюте после того, как фиаско FTX побудит отрасль призвать к более четкому регулированию

0
(0)

Законодатели США и регулирующие органы находятся под давлением, поскольку криптоиндустрия требует более четкого регулирования.

США могут ужесточить законы о криптовалюте после того, как фиаско FTX побудит отрасль призвать к более четкому регулированию

Изображение: Элементы Envato

Спад на криптовалютных рынках может вскоре подвергнуть криптовалютный бизнес в США более строгому регулированию после того, как отрасль указала на отсутствие ясности в регулировании как на причину, по которой несколько американских инвесторов торгуют на оффшорных биржах, таких как FTX.

Внезапный крах FTX, одного из крупнейших криптобизнесов в мире, заставил регуляторов, таких как сенатор Элизабет Уоррен, настаивать на «более агрессивном правоприменении» для обеспечения финансовой стабильности и защиты потребителей.

«Инцидент еще раз подрывает доверие к криптоактивам, которые и без того находятся под давлением ужесточения финансовых и экономических условий и отказа инвесторов от риска в течение последних нескольких месяцев», — сказала Фара Мурад, старший рыночный аналитик форекс-брокерской компании XTB Middle East. и Северной Африке, в заявлении, отправленном по электронной почте Forkast .

«Криптовалюты могут столкнуться с большей коррекцией цен и дополнительным давлением со стороны инвесторов и регулирующих органов, поскольку необходимость строгого регулирования может стать еще более важной», — сказал Мурад.

«FTX была оффшорной биржей, не регулируемой SEC», — сказал Брэйн Армстронг, соучредитель американской Coinbase, в твиттере, отвечая сенатору Уоррену.

По словам Армстронга, 95% торговой деятельности ушло в офшоры, потому что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла обеспечить ясность регулирования в США.

«Наказание американских компаний за это не имеет смысла», — сказал Армстронг.

Поддерживая Армстронга, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, сказал, что большая часть торговли криптовалютой происходит за границей, потому что у компаний нет рекомендаций по соблюдению требований в США.

«Сравните это с Сингапуром, где есть система лицензирования, систематизация токенов и многое другое. Они могут надлежащим образом регулировать криптовалюту (потому что) они проделали работу, чтобы определить, что такое «хорошо», и знают, что все токены не являются ценными бумагами (несмотря на то, на чем настаивает председатель Генслер)», — сказал Гарлингхаус в Твиттере.

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, оцениваемая в 300 миллиардов долларов США и возглавляемая Чанпэном Чжао, отказалась от приобретения FTX всего через 24 часа после объявления о сделке, сославшись на обвинения в «неправильном обращении со средствами клиентов».

FTX.com, возглавляемый Сэмом Бэнкманом-Фридом, который был известен в отрасли спасением других проблемных криптобизнесов, теперь находится на грани банкротства, если не сможет найти покупателя в ближайшее время.

«Отсутствие четкой и надежной нормативно-правовой базы для криптовалютных рынков США сделало людей уязвимыми перед надзорными полномочиями Багамских островов и, кто знает, где других», — сказал Джереми Аллер, соучредитель Circle, призывая сенатора Уоррена написать обоснованное заявление. политика.

Регулирующие органы США — Министерство юстиции, Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Комиссия по торговле товарными фьючерсами — уже проверяют FTX, включая отношения между FTX.com и FTX US.

Крах FTX не является хорошей новостью для отрасли, заявил в среду Чжао из Binance, и приведет к усилению контроля со стороны регулирующих органов, в то время как получение лицензий по всему миру станет более сложным.

«Люди теперь думают, что мы самые большие, и будут больше атаковать нас», — сказал Чжао.

Волатильность рынка из-за саги о FTX привела к тому, что цена Биткойна достигла двухлетнего минимума в 15 682 доллара США, а затем восстановилась до 16 729 долларов США, что на 7% ниже по состоянию на 17:00 по гонконгскому времени в четверг, как показали данные CoinMarketCap.

BNB, собственный токен блокчейна, которым управляет Binance, потерял почти 8% за последние 24 часа и торговался на уровне 282 долларов США.

Токен FTX FTT упал на 40% до 2,78 долларов США за последние 24 часа и потерял почти 90% за последние 48 часов с 22 долларов США, прежде чем на рынке появились опасения по поводу финансов FTX.

«Крах FTX уничтожил более 180 миллиардов долларов США с рынка криптовалют, поскольку цифровые активы по всем направлениям находятся под огромным давлением со стороны продавцов», — сказал Шивам Такрал, генеральный директор индийской криптобиржи BuyUcoin, в заявлении Forkast по электронной почте.

«Отзывы инвесторов о выводе средств из FTX будут играть решающую роль в восстановлении рынка в ближайшие недели», — сказал Такрал.

The post США могут ужесточить законы о криптовалюте после того, как фиаско FTX побудит отрасль призвать к более четкому регулированию first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?