Ethereum Merge — поворотный момент, NFT Wave 2.0 и подход MyEtherWallet к пользовательским данным: главный операционный директор Брайан Нортон (интервью)

0
(0)

Экосистема Ethereum является одной из самых быстрорастущих в индустрии криптовалют, особенно в последние несколько лет.

С появлением приложений децентрализованного финансирования (DeFi) в 2020 году стало очевидно, что пользователям криптовалюты нужны инструменты для взаимодействия с различными DApp таким образом, чтобы они были доступны для тех, кто не обязательно имеет знания в области кодирования. Несмотря на популярность до этого, кошельки с самостоятельным хранением, такие как MyEtherWallet, стали мейнстримом.

Во время EthCC 5 в Париже в июле у CryptoPotato была возможность поговорить с Брайаном Нортоном, главным операционным директором (COO) MyEtherWallet (MEW).

В этом эксклюзивном интервью мы поговорим о некоторых из самых уникальных проблем при работе с одним из самых опытных кошельков с самостоятельным хранением, их подходе к межсетевому будущему, Ethereum 2.0, о том, что это значит для отрасли и пользователей MEW, и многом другом. .

«Быстрый переход в кроссчейн-мир»

MyEtherWallet (MEW) — это полностью бесплатный клиентский интерфейс с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям взаимодействовать с блокчейном Ethereum.

Он претерпел множество изменений с тех пор, как был основан в 2015 году как первый кошелек для блокчейна ETH. MEW не хранит закрытые ключи (отсюда и самостоятельная часть) и, следовательно, не может получить доступ к учетным записям пользователей, восстановить ключи, отменить транзакции или сбросить пароли.

Ethereum Merge — поворотный момент, NFT Wave 2.0 и подход MyEtherWallet к пользовательским данным: главный операционный директор Брайан Нортон (интервью)

Брайан Нортон; Источник: Yahoo Финансы

Тем не менее, работа с платформой с открытым исходным кодом такого масштаба, безусловно, является сложной задачей. Говоря по этому поводу, Нортон сказал:

«Некоторые из проблем, связанных с управлением кошельком, заключаются в том, что мы быстро движемся в мир кроссчейнов. И интерфейсы кошельков в экосистеме очень изолированы и привязаны к цепочке, как это было у нас традиционно».

Более того, он добавил, что некоторые кошельки даже привязаны к конкретному приложению. «Были действительно крутые проекты, которые были запущены в сети, где не было надежной поддержки кошелька, и они просто создали свой собственный».

Делая кошелек, не связанный с хранением, в качестве основного бизнеса, одной из проблем является охват людей и создание решений, которые позволят нам облегчить этих пользователей, потому что в начале, когда мы начинали с MEW, это было просто необходимо.

Нортон сказал, что MEW претерпел множество изменений за эти годы и в некоторой степени превратился в то, что нужно пользователю.

Идя в ногу с экосистемой и меняясь вместе с ней, мы позволяем пользователю испытать максимум того, что может предложить блокчейн. А с операционной точки зрения, речь идет о том, чтобы выяснить, как мы можем монетизировать, не взрывоопасно, без погони за рентой или чего-то в этом роде.

«MEW не отслеживает данные пользователей»

Безопасность, несомненно, является ключевым моментом в отрасли. По словам главного операционного директора, поскольку многие протоколы сталкиваются с серьезными проблемами на этом фронте, они используют чрезвычайно ориентированный на конфиденциальность подход, уделяя особое внимание стороне клиента.

В связи с этим Norton заявил, что они не отслеживают никаких пользовательских данных и не основаны на учетных записях, что означает, что пользователи сохраняют полный контроль над своими ключами.

Кроме того, мы также с самого начала были сторонниками двухфакторной аутентификации, будь то через аппаратный кошелек или мобильное приложение, подключающееся к интерфейсу, просто для обеспечения дополнительного уровня безопасности.

Кроме того, пользователи могут перенести свои холодные кошельки в MEW и интегрировать их, чтобы они могли взаимодействовать с другими приложениями. Таким образом, «пользователь может выбрать уровень риска, который он хочет принять, в то время как мы можем продвигать надежные методы обеспечения безопасности среди наших пользователей».

Мы собираемся увидеть волну NFT 2.0

В 2021 году и в первом квартале 2022 года невзаимозаменяемые токены (NFT) штурмом захватили рынок. Такие коллекции, как Bored Ape Yacht Club и CryptoPunks, заняли центральное место, породив волну проектов, которые наводнили рынок и превысили объемы.

Однако теперь кажется, что импульс почти полностью исчез, поскольку топовые коллекции исчезли как в объеме, так и в цене. Говоря по этому поводу, Нортон заметил, что, как и многие другие тенденции, эта также имеет волнообразный характер.

«Я думаю, что за последние пару лет мы видели, что события развиваются волнообразно. И инновации происходят очень быстро. Но что захватывает общественное воображение, остается только гадать. DeFi Summer не застал меня врасплох.

Взрыв NFT — это меня немного удивило. И я знал об этой технологии — мы были одними из первых сторонников ENS, и это было мое первое знакомство с NFT. Но это не то проявление NFT, которое мы видели сейчас в терминах графического искусства и использования экономики коллекционеров».

При этом он считает, что первая волна NFT мертва, но «мы увидим следующую волну». Одна из причин, по которой он так считает, заключается в том, что «сообщество NFT не пугается текущих рыночных условий».

MEW в эпоху Метавселенной

Метавселенная — это еще одна концепция, которая быстро распространилась в криптосфере за последние несколько кварталов после того, как такие компании, как Meta (ранее известная как Facebook), объявили о своих намерениях развиваться в этом направлении.

Нортон поделился с нами тем, что подход MEW немного отличается, и что они хотят сосредоточиться на том, чтобы сделать возможным все, что нужно их пользователям.

«Что мы действительно хотим сделать, так это убедиться, что если пользователь хочет взаимодействовать и торговать в метавселенной, он сможет это сделать. И они смогут сделать это в сети по своему выбору.

Мы собираемся облегчить то, что пользователь хочет делать и с чем он хочет совершать сделки в этих различных экосистемах. Нам даже не обязательно знать, что они собой представляют. Мы не обязаны их понимать. Мы просто должны убедиться, что они могут».

Говоря об вышеизложенном, главный операционный директор также коснулся подхода MEW к межсетевым функциональным возможностям — над чем они работали некоторое время и готовы к развертыванию в ближайшие несколько месяцев. Он также сообщил, что их подход к этому будет с точки зрения дизайна.

Ethereum 2.0 станет поворотным моментом

Слияние, или переход Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake, возможно, является крупнейшим событием в индустрии криптовалют в 2022 году.

Говоря по этому поводу, главный операционный директор MEW сказал, что:

«Я думаю, что это определенный поворотный момент. Я думаю, что это также имеет большое символическое значение. Тот факт, что крупнейший публичный смарт-контракт с открытым исходным кодом в мире с довольно большим отрывом переворачивает страницу доказательства работы, я думаю, что это посылает очень сильный сигнал о том, что это не просто шаг для финансового целей.

Мы не ограничиваемся передачей стоимости и экономикой увеличения количества. Это здесь, чтобы быть использованным. И чтобы сделать это, мы должны сделать шаги, чтобы быть устойчивыми. Я думаю, что это один из самых сильных шагов с момента появления криптографии, который посылает сообщение: он здесь, чтобы остаться».

Разъясняя пользователям MEW, Нортон сказал, что они не должны видеть и чувствовать, что ничего не движется в эпоху ETH 2.0.

The post Ethereum Merge — поворотный момент, NFT Wave 2.0 и подход MyEtherWallet к пользовательским данным: главный операционный директор Брайан Нортон (интервью) first appeared on Список криптовалют.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?