Согласованный протокол NEO обновлен в соответствии с графиком NEO 3.0

0
(0)

NEO модернизировал свой механизм консенсуса перед запланированным переходом на NEO 3.0 в 2020 году.

Часто называемую «Китайский Эфириум», в 2019 году компания предпринимала шаги для увеличения своего глобального присутствия. NEO недавно открыла офис в США « NEO Global Development Seattle» во главе с бывшим руководителем Microsoft Джоном ДеВадоссом и провела вторую конференцию для разработчиков в том же городе.

Часть процесса подготовки блокчейна NEO для версии 3.0 заключалась в обновлении согласованного механизма византийской отказоустойчивости (dBFT). Обновление до 2.0 делает алгоритм более устойчивым к сбоям и сбоям узлов , сказал представитель NEO.

Необратимый и незабываемый?

По сравнению с доказательством работы (PoW), консенсусными механизмами, которые используются Биткоин и Ethereum , где блоки решаются с помощью компьютеров, «майнинга» блоков, механизм dBFT работает с использованием небольшой группы доверенных серверов (узлов) – в настоящее время нумерация меньше чем 10 – для защиты блокчейна NEO.

DBFT гарантирует, что сделанные транзакции являются необратимыми, и что вилки не могут быть сделаны в блокчейне NEO.

Версия 2.0 «гарантирует немедленную завершенность транзакции и включает метод восстановления, который поможет сбойным узлам в сети NEO вернуться в оперативный режим с минимальными перебоями», – говорится в сообщении компании.

Новый механизм консенсуса также сделает это таким образом, что блокчейн NEO не может быть разветвлен, что делает систему «поистине необратимой». Эта функция является преимуществом для корпоративных приложений NEO, но может в будущем создать проблемы, связанные с децентрализацией и управлением системой.

[irp]

По словам Эрика Чжана, соучредителя NEO и архитектора протокола:

«С этим улучшением у dBFT будет более строгая окончательность. Пользователям нужно только подождать одно подтверждение (15 секунд), чтобы обеспечить необратимость транзакций и предотвратить двойные расходы. Это очень подходит для финансовых приложений».

NEO 3.0 идет по графику

Модернизированный механизм консенсуса является лишь частью дорожной карты NEO до NEO 3.0 , совершенно нового блокчейна, который потребует от пользователей обменивать свои токены перед миграцией. Работа над версией 3.0 продолжается, и на странице NEO GitHub обновление завершено на 62% .

На конференции разработчиков NEO 2019 года Да Хунфэй , соучредитель и генеральный директор NEO, заявил, что хочет, чтобы NEO стал блокчейном номер один к 2020 году . NEO надеется, что версия 3.0 сделает блокчейн готовым к широкому внедрению такими компаниями, как Alipay или WeChat. Ожидается, что версия 3.0 начнет выпуск второго квартала 2020 года, согласно более раннему заявлению компании.

NEO, в настоящее время занимающая 19-е место по рыночной капитализации, выросла на 8,91% за последние 24 часа. Рыночная капитализация NEO составляет 864,31$ млн, а объем продаж за 24 часа – 562,15$ млн.

The post Согласованный протокол NEO обновлен в соответствии с графиком NEO 3.0 first appeared on Список криптовалют.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?