Цена биткойна поднимается вверх с объемом торгов на 3-месячном максимуме

0
(0)

Буквально за последние 24 часа рынок криптовалют был практически в плюсе, несколько активов восстановили некоторые ценности, включая Биткойн. Но тенденция внезапно развернулась в отрицательную сторону. В результате большинство криптоактивов на рынке резко сократилось.

Биткойн рухнул с высоты более 20 000 долларов в сегодняшние торговые часы. Токену не хватало необходимой поддержки, чтобы оставаться на более высоком уровне. После пересечения границы в 20 тысяч долларов BTC позже упал примерно до 18 770 долларов в первые часы сегодняшних торгов. Это произошло за счет снижения более чем на 6% в его стоимости.

Связанное Чтение: Биткойн отмечает самый высокий объем торгов за более чем 3 месяца, данные Binance показывают

Напомним, вчера биткойн зафиксировал массовый рост более чем на 5%. Это привело к тому, что его рыночная капитализация превысила 386 миллиардов долларов. Кроме того, его доминирование над альткоином почти достигло 40%.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Другие криптоактивы не остались в стороне во время бычьего тренда в прошлый вторник. Большинство жетонов набухают сильнее на зеленом фоне. Этот рост увеличил общую рыночную капитализацию почти до 1 триллиона долларов за счет огромного прироста более 40 миллиардов долларов за один день.

Снижение цен на биткойн и более широкий рынок криптовалют

Сегодня в первые часы торгов Ethereum упал ниже уровня 1300 долларов, потеряв около 7%. Стоимость других значимых альткойнов также снизилась, но теперь имеет тенденцию к росту.

На момент написания BTC торгуется на уровне 19 362 долларов, что указывает на незначительное снижение за последние 24 часа. Впоследствии его рыночная капитализация упала до 365,8 млрд долларов. В результате доминирование биткойна над альткоинами снизилось на 0,38% за последние 24 часа до 39,46%.

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем? Цена биткойна поднимается вверх с объемом торгов на 3-месячном максимуме Биткойн восстанавливается выше 19 300 л BTCUSDT на Tradingview.com

Но, несмотря на падение цены, объем торгов BTC вырос. В настоящее время его 24-часовой объем торгов составляет более 57,8 миллиардов долларов. Это стало 3-месячным максимумом для основного криптоактива.

Сетевая информационная компания Santiment объяснила ситуацию с пампом и дампом. В нем говорится, что на рынке наблюдается увеличение объемов торгов, особенно биткойнов, на фоне снижения цен. Всплеск объема торгов был постепенным в течение года после его минимума в конце января. Кроме того, он упомянул, что цена BTC достигла пика во вторник, который пришелся на 14 июня.

Влияние макрофакторов на криптоактивы

С ростом инфляции макроэкономические факторы тянут криптоактивы вниз. Эта ситуация стала негативной для акций США, поскольку облигации, акции и сырьевые товары боролись с волатильностью.

На какое-то время Биткойн и вся криптовалюта ослабили давление своей корреляции с акциями США. Но они не могли этого выдержать. Следовательно, глобальные макроэкономические факторы через высокие процентные ставки и другие факторы в настоящее время влияют на биткойн и другие криптоактивы.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?