Объем торгов NFT упал на 98% по сравнению с январем, несмотря на рост популярности

0
(0)

За тот же период количество кошельков, владеющих NFT, увеличилось примерно на 2,8 миллиона.

Согласно данным, собранным из Dune Analytics, еженедельный объем торгов невзаимозаменяемыми токенами или NFT в сфере блокчейна упал до 114,4 миллиона долларов.

Это представляет собой снижение на 98% по сравнению с 6,2 миллиарда долларов, наблюдавшихся примерно в конце января. Еженедельный объем торгов NFT вырос до рекордно высокого уровня в 146,3 миллиарда долларов в начале апреля, а затем резко упал в мае с началом продолжающегося медвежьего рынка криптовалют.

Однако в то же время количество кошельков, владеющих хотя бы одним NFT, резко возросло до 6,14 млн по сравнению с 3,36 млн на конец января. Торговые площадки NFT также претерпели значительные изменения с начала года, когда торговая площадка LooksRare отвечала за большую часть объема торгов в долларах. С тех пор он вернулся к OpenSea.

Цена NFT также резко упала в результате более широкого падения цены эфира (ETH), наиболее распространенной криптовалюты, используемой для покупки и продажи цифровых предметов коллекционирования. В настоящее время NFT приносит в среднем около 285 долларов за продажу по сравнению с примерно 2000 долларов в начале января.

В интервью Cointelegraph Тони Линг, основатель NFTGo, сказал, что инновации будут продолжать стимулировать внедрение NFT, несмотря на спад на рынке. Недавно почтовые отделения Австрии экспериментировали с марками NFT, а Mastercard выпустила дебетовые карты, адаптированные под NFT.

Роскошный ювелир Tiffany & Co. также представил индивидуальную подвеску для держателей CryptoPunk NFT. Однако месяц за месяцем рынок NFT продолжает ухудшаться, поскольку средний недельный объем торгов NFT упал примерно на 30% по сравнению с его состоянием в августе.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?