Вот почему цена Ripple XRP растёт и съест $1.00

0
(0)

Цена XRP подскочила на 20% за 24 часа, достигнув 0,512129 долларов на момент написания статьи. Это представляет собой рост на 56% за неделю, поскольку положительные сдвиги в судебной тяжбе между Ripple и SEC указывают на то, что дело может быть урегулировано скорее раньше, чем позже.

Что наиболее многообещающе для инвесторов, так это то, что рост прошлого дня в основном XRP восполняет утраченные позиции, а рыночный спад на прошлой неделе означает, что альткойн по-прежнему упал на 48% за последние 12 месяцев. Он также снизился на 85% по сравнению с текущим историческим максимумом в 3,40 доллара, установленным еще в январе 2018 года.

Однако эта разница означает, что, если дело Ripple-SEC закончится в ближайшее время (и закончится благоприятно для Ripple), XRP может приблизиться к этому предыдущему максимуму.

Почему цена XRP растет

С семидневного минимума в 0,324245 доллара неделю назад XRP теперь составляет 0,512129 доллара, что означает рост на 58% по сравнению с падением в прошлую пятницу. С другой стороны, несколько часов назад он достиг четырехмесячного максимума в $0,552859, что означает, что он снизился примерно на 7% по сравнению с предыдущим пиком.

Индикаторы XRP указывают на очень сильный импульс прямо сейчас. Его относительный индекс силы (выделен фиолетовым цветом выше) превысил 70 и, несмотря на небольшое падение сегодня утром, остается близким к 75.

В то же время 30-дневная скользящая средняя XRP (красная) развернулась вверх и, похоже, превзойдет свою 200-дневную среднюю (синяя). Такая возможность может сигнализировать о прорывном ралли, при котором XRP потенциально вернется к уровням, наблюдавшимся в прошлом году, в диапазоне от 1 до 1,30 доллара.

[встроить] https://twitter.com/realXRPwhale/status/1573038533560139776[/встроить]

Есть довольно простая причина, по которой цена XRP растет прямо сейчас: в деле Ripple-SEC за последние несколько дней произошли некоторые события, которые предполагают, что оно может подойти к положительному завершению.

[встроить] https://twitter.com/FilanLaw/status/1571277097322090496[/вставить]

В частности, Ripple потребовала упрощенного судебного решения от председательствующего суда Нью-Йорка, которое, если оно будет принято, завершит дело. И юридическое заключение предполагает, что у Ripple есть хорошие шансы получить такое решение, которое, скорее всего, будет в его пользу.

[вставить] https://twitter.com/attorneyjeremy1/status/1571344392811585538[/встроить]

Как высоко может подняться XRP?

Хотя это последнее событие, возможно, является самым оптимистичным событием для XRP во время дела Ripple-SEC, за последний год или около того произошли другие решения и события, которые также укрепили бычьи позиции альткоина.

Например, в январе этого года Ripple получила доступ к электронным письмам и документам SEC, касающимся важной речи 2018 года, в которой ее бывший председатель Билл Хинман заявил, что ETH и BTC не являются ценными бумагами. Такая документация, вероятно, указывает на то, что самой SEC не было ясно, является ли XRP ценной бумагой.

Аналогичным образом, в апрельском решении председательствующий суд постановил, что SEC не может удерживать вышеупомянутые документы в соответствии с постановлением о привилегии совещательного процесса (DPP). Опять же, это было еще одним плохим событием для SEC.

В целом комментаторы отмечают, что SEC не предоставила Ripple справедливого предупреждения о том, что XRP, вероятно, будет считаться ценной бумагой. И, учитывая доказательства, подтверждающие это утверждение, есть большая вероятность, что суд согласится.

[встроить] https://twitter.com/JohnEDeaton1/status/1572707595437088770[/встроить]

Все это указывает на очень положительный результат для XRP. С точки зрения того, куда может привести его цена после положительного решения, существует чрезвычайно высокая вероятность того, что он снова превысит 1 доллар.

Что касается большей прибыли, то она должна прийти рано или поздно, особенно с учетом того, что XRP был одной из немногих монет, которая не преодолела свой ATH 2018 года во время бычьего рынка 2020-21 годов. Тем не менее, рынок в настоящее время находится в менее позитивных обстоятельствах, поскольку высокая инфляция и растущие ставки ослабляют настроения, поэтому может быть преждевременно ожидать, что XRP сломает свой четырехлетний ATH сразу после окончания дела.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?