Glassnode: Биткойн в настоящее время находится в переходном периоде от «медведя к быку»

0
(0)

Данные Glassnode показывают, что биткойн в настоящее время находится в историческом переходном периоде медвежьего рынка к бычьему рынку.

Корреляция биткойнов между ценой и предложением в прибыли в последнее время была ниже 0,75

Согласно недавнему отчету Glassnode, корреляция BTC между ценой и предложением прибыли обычно несколько раз падает ниже 0,75 в переходные периоды.

«Предложение в прибыли» — это индикатор, который измеряет процент от общего предложения биткойнов, который в данный момент имеет некоторую прибыль.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Метрика работает, просматривая историю каждой монеты в сети, чтобы увидеть, по какой цене она была в последний раз перемещена. Если эта предыдущая цена продажи меньше, чем текущая стоимость BTC для любой монеты, то эта конкретная монета имеет некоторую нереализованную прибыль в данный момент.

Связанное Чтение: Соединение прибыли и убытка Bitcoin aSOPR продолжает действовать как сопротивление

Корреляция между ценой криптовалюты и ее предложением в прибыли говорит нам, двигались ли эти две метрики в одном направлении или нет.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию этой корреляции биткойнов в истории криптовалюты:

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

Glassnode: Биткойн в настоящее время находится в переходном периоде от «медведя к быку»

Всякий раз, когда корреляция положительная, это означает, что цена и предложение прибыли движутся в одном направлении. С другой стороны, отрицательные значения означают, что они идут противоположными путями.

Как вы можете видеть на графике выше, биткойн исторически имел значения выше 0,9 в течение большей части времени в течение каждого из предыдущих ценовых циклов.

Однако в периоды перехода между бычьим рынком и медвежьим рынком (а также наоборот) индикатор обычно наблюдает многократное падение ниже 0,75.

Согласно отчету, эти отклонения возникают в случае перехода от медвежьего к бычьему, потому что на поздних стадиях медвежьего рынка продавцы истощаются, а оставшиеся инвесторы не хотят вкладывать свои средства из-за разочарования, тем самым уменьшая корреляцию между ценой и предложением в прибыли. .

Связанное Чтение: Количество биткойн-адресов, отправляющих BTC на биржи, продолжает падать

А во время противоположных переходов предложение прибыли обычно увеличивается почти до 100% (по мере того, как цена поднимается до нового ATH), тем самым уменьшая любую корреляцию с ценой.

В последнее время индикатор несколько раз падал ниже порога 0,75, что говорит о том, что Биткойн в настоящее время находится в исторической зоне перехода от медведя к быку.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 19,1 тысячи долларов, что на 4% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 10%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Glassnode: Биткойн в настоящее время находится в переходном периоде от «медведя к быку»

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?