Африка готова к биткойн-майнингу — CryptoNews.one

0
(0)

Растущий общий интерес к биткойнам, идеальные источники энергии и другие факты делают Африку идеальным регионом для расширения операций по добыче биткойнов.

Заголовки горнодобывающей промышленности обычно пестрят упоминаниями о Северной Америке и Азии, а иногда и о Латинской Америке. Но в другом регионе мира проявляются некоторые незамеченные признаки постоянного интереса к горнодобывающему сектору.

В этой статье исследуются некоторые данные, свидетельствующие об интересе африканских стран к добыче полезных ископаемых, и описываются несколько компаний, которые, как известно, занимаются добычей полезных ископаемых в регионе, и все это в контексте общеизвестного общего интереса Африки к биткойнам как вероятному предшественнику бурно развивающейся горнодобывающей промышленности.

Данные о майнинге биткойнов в Африке

Google Trends — одни из наиболее часто цитируемых наборов данных в кругах биткойнов и других криптовалют, чтобы продемонстрировать интерес, изменения настроений и различные рыночные условия. Надежность и точность этих данных никогда не бывает идеальной, но в целом они действительно отражают реальность.

Итак, кто больше всего интересуется майнингом биткойнов?

Согласно Google Trends на момент написания, ответ — несколько африканских стран. Эти данные также были замечены исследовательской группой горнодобывающей компании Compass Mining почти год назад, и они остаются верными и по сей день.

Африка готова к биткойн-майнингу

Вот топ-10 стран, ранжированных по региональному интересу к майнингу биткойнов за последний год:

  1. Нигерия
  2. Зимбабве
  3. Камерун
  4. Эфиопия
  5. Маврикий
  6. Гана
  7. Албания
  8. Южная Африка
  9. Мьянма
  10. Кения

Но важны ли эти данные? Данные поиска из США, например, предлагают немного больше цвета данным Google Trends, которые могут отражать некоторые реалии реальной горнодобывающей промышленности. После ограничения поисковых запросов, сделанных в США, Google Trends показывает Вайоминг как место с самым высоким рейтингом для запросов на майнинг биткойнов. Фактически, этот штат является одним из крупнейших и быстрорастущих центров майнинга в США, что позволяет предположить, что данные Google Trends отражают законные действия отрасли.

Статус-кво майнинга биткойнов в Африке

Несмотря на интерес к этой теме, большинство признаков указывают на то, что африканские страны в совокупности представляют небольшой процент от общего хешрейта Биткойна. Данные, собранные Кембриджским центром альтернативных финансов, например, утверждают, что ни одна африканская страна не вносит более 0,14% скорости хеширования биткойнов. Эта сумма, по-видимому, поступает из Египта, крупнейшего поставщика хешрейта в регионе. Этот набор данных, как известно, проблематичен, но, вообще говоря, добыча полезных ископаемых в регионе относительно невелика.

Тем не менее добыча полезных ископаемых в Африке ведется, и она растет. BigBlock DC — яркий пример горнодобывающей компании, работающей в регионе. Он поделился фотографиями и видео о строительстве объекта в Twitter. Кроме того, есть сообщения о автономной добыче солнечной энергии в Зимбабве. А ИТ-компания из Ганы заявила о том, что в 2016 году запустила первую горнодобывающую компанию в регионе.

Потенциал Африки для майнинга биткойнов

Мало что волнует майнеров биткойнов больше, чем дешевая энергия в изобилии. Учитывая потенциальное будущее Африки как регионального центра добычи полезных ископаемых, ее богатые энергетические ресурсы имеют ключевое значение. Вот обзор.

Африканские страны обладают одним из самых больших неиспользованных потенциалов для крупномасштабного развития гидроэнергетики в мире. Это уже главный источник «чистой» энергии в регионе, и запланированные разработки означают, что он не собирается сбавлять обороты.

Африка также имеет больше потенциальных солнечных ресурсов, чем любой другой континент, хотя развитие солнечной энергетики не является широко распространенным или значительным. Одно исследование показало, что солнечная электростанция, покрывающая 0,3% территории Северной Африки, может обеспечить всю энергию, необходимую для питания Европейского Союза.

Факельный газ также является сильным претендентом на роль источника энергии для горнодобывающей деятельности в Африке. Ангола, например, уже искала способы монетизировать свою деятельность по сжиганию попутного газа и является вторым по величине производителем сырой нефти в регионе.

Ядерная энергия является одним из самых дефицитных видов энергии в Африке. Из 54 стран региона только в Южной Африке есть действующие ядерные установки. Южная Африка в настоящее время производит более 10 миллиардов киловатт-часов (кВт-ч) электроэнергии для базовой нагрузки на атомной электростанции Koeberg в Кейптауне. Биткойн-майнеры и ядерная энергетика быстро формируют прочные отношения, и мы надеемся, что эта тенденция распространится на Африку, чтобы стать катализатором дальнейшего развития ядерной энергетики.

Помимо майнинга биткойнов

Если оставить в стороне горнодобывающий сектор, ведущая роль Африки в росте глобального использования биткойнов не является секретом. Постоянный поток заголовков за последние несколько лет, в частности, подчеркнул всплеск интереса к биткойнам в регионе со стороны инвесторов, разработчиков, продавцов и других пользователей. Например:

  • Генеральный директор Paxful Рэй Юссеф говорит, что Африка является «лидером» по внедрению криптовалюты
  • Генеральный директор Square Джек Дорси говорит, что Африка «определит будущее» биткойнов
  • Такие программы, как Qala, набирают и обучают разработчиков биткойнов.
  • Даже ООН заметила использование биткойнов и криптовалют в Африке
  • Центральноафриканская Республика стала второй страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства.
  • Согласно отчету ООН, в Кении один из самых высоких уровней владения биткойнами на душу населения.

Широко распространенный интерес к покупке и использованию биткойнов также обычно предшествует сильному интересу к добыче биткойнов. Например, Китай, США и некоторые регионы Латинской Америки исторически были географическими лидерами по инвестициям и использованию биткойнов, и не случайно эти регионы также являются лидерами в сфере розничной торговли и добычи полезных ископаемых в промышленных масштабах. Хотя это не обязательно объясняет весь очевидный интерес к майнингу в различных африканских странах, люди, которым нужен биткойн, как правило, также в конечном итоге хотят научиться его добывать.

Майнинг: естественный шаг на пути к биткойнам в Африке

Рискуя повторить очевидное, большая часть этой статьи представляет собой спекулятивный анализ, основанный на нескольких статистических и неподтвержденных данных о росте добычи полезных ископаемых по всей Африке. Трудно сказать наверняка, станут ли части этого региона следующим Техасом или Казахстаном для горнодобывающего сектора.

Но что можно сказать наверняка, так это то, что существующая там активность майнинга не замедляется, и в поисковых запросах Google наблюдается устойчивый уровень общего интереса к майнингу. И, конечно же, широко сообщалось об общем интересе региона к пониманию, использованию и созданию биткойнов.

Учитывая волнение Африки по поводу Биткойна и его обильных, разнообразных энергетических ресурсов, добыча полезных ископаемых является естественным шагом в повествовании о Биткойне в регионе. Биткойн-будущее Африки, без сомнения, светлое, и майнинг может сыграть в нем заметную роль.

Это гостевой пост Зака Воелла. Высказанные мнения являются полностью их собственными и не обязательно отражают точку зрения BTC Inc или Bitcoin Magazine.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?