Справочник цен на биткойны показывает сопротивление на уровне 21 500 долларов, восстановится ли BTC?

0
(0)

Криптовалютный рынок вернулся в зеленую зону, когда цена биткойна поднялась к северу от 20 000 долларов после серьезного отклонения от этих уровней в августе. Рынок приближается к выходным, и в ближайшие несколько дней в связи с двумя важными событиями возможен всплеск волатильности.

Связанное Чтение: Биткойн-быки стремятся преодолеть уровень в 20 000 долларов — насколько сильно они могут продвинуться вперед?

На момент написания статьи цена биткойна торгуется на уровне 21 000 долларов с прибылью 10% и 4% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. Данные Coingecko показывают, что BTC опережает топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, поскольку другие активы отстают и несут незначительные потери.

Справочник цен на биткойны показывает сопротивление на уровне 21 500 долларов, восстановится ли BTC? Цена BTC с небольшой прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Цена биткойна близка к верхнему сопротивлению, смогут ли быки прорваться?

Поскольку биткойн заигрывает со своими текущими уровнями, данные индикаторов материалов (MI) начали показывать ликвидность в движении. Эталонная криптовалюта смогла выполнить заказы на сумму более 15 миллионов долларов, поскольку она преодолела критическое сопротивление на уровне 20 000 долларов.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Теперь самый важный уровень сопротивления составляет 21 500 долларов в краткосрочной перспективе. На этих уровнях цена биткойнов показывает, что заказы на продажу выросли с 7 миллионов долларов до примерно 12 миллионов долларов за последние 12 часов. Эти приказы могут действовать как сопротивление и замедлять любые попытки быков восстановить более высокие уровни.

Справочник цен на биткойны показывает сопротивление на уровне 21 500 долларов, восстановится ли BTC? Цена BTC (синяя линия на графике) движется к сопротивлению (желтая и красная над ценой) на коротких таймфреймах. Источник: Существенные показатели.

Существенные индикаторы показывают, что текущее ценовое действие покупают розничные инвесторы и крупные инвесторы с ордерами на покупку более 100 000 долларов. Если цена биткойна должна показать бычье продолжение, последний должен продолжать предлагать цену и поддерживать криптовалюту.

Тем не менее, инвесторы с ордерами на 100 000 долларов остались без изменений, поскольку цена BTC имеет тенденцию к росту. Это намекает на потенциальное повторное тестирование поддержки с 19 500 до 19 800 долларов в качестве потенциальных целей для предотвращения дальнейших потерь и сохранения краткосрочного бычьего уклона.

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

Критические уровни цены биткойна на старших таймфреймах

Дополнительные данные, предоставленные Калебом Франзеном, старшим специалистом по анализу рынка в Cubic Analytics, показывают, что биткойн демонстрировал аналогичное поведение цены в 2022 году. В предыдущие месяцы за нисходящей тенденцией криптовалюты следовали периоды консолидации.

Связанное Чтение: Аналитик объясняет, что нужно Биткойну, чтобы восстановить свои более высокие оценки

Как видно ниже, эти периоды намекают на более негативные стороны. Таким образом, крайне важно, чтобы цена биткойна восстановилась к северу от 25 000, 28 000 и 32 000 долларов, иначе рынок рискует медленно опуститься до новых минимумов. Сказал Франзен, поделившись следующей диаграммой

Биткойн консолидировался в течение 107 дней, начиная с начала первого квартала 2022 года, прежде чем рухнул на следующий этап снижения. Текущий диапазон консолидации длился 83 дня. Я не ожидаю, что текущий рынок будет соответствовать 107-дневному диапазону, но стоит отметить, что они могут длиться некоторое время.

Справочник цен на биткойны показывает сопротивление на уровне 21 500 долларов, восстановится ли BTC? Цена BTC консолидируется после нисходящей тенденции, чтобы возобновить медвежий импульс в 2022 году. Источник: Калеб Франзен через Twitter.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?