Правительство Японии выпускает NFT, чтобы вознаградить работу местных властей

0
(0)

В общей сложности семь мэров получили награды NFT за различные инициативы, которые они предприняли для облегчения жизни населения в своих регионах.

Японское правительство стало одним из первых, кто выпустил невзаимозаменяемые токены (NFT) в качестве дополнительного вознаграждения за работу местных властей, которые преуспели в использовании цифровых технологий для решения местных проблем.

Награды были вручены Секретариатом кабинета министров, правительственным учреждением, которое возглавляет главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно во время церемонии «Летний Digi Denkoshien 2022». В мероприятии также принял участие премьер-министр страны Фумио Кисида, сообщает Coinpost.

Семь мэров получили признание за идеи своих городов, основанные на цифровой экономике. Среди них был мэр города Саката префектуры Ямагата, администрация которого предложила использовать электромобили для местных доставок. Приз NFT также был вручен компании Maebashi из префектуры Гумма за идею платформы, которая использует камеры на мобильных устройствах для отслеживания изменений условий дорожного движения в режиме реального времени.

Основанные на Ethereum доказательства присутствия (POAP) NFT были выпущены через базу Hazama; та же платформа, которая ранее использовалась для распространения NFT на мероприятии, проводимом Молодежным бюро Либерально-демократической партии. Активы не подлежат передаче и, следовательно, не могут быть проданы на вторичном рынке.

Япония известна как технологическая и инновационная страна, где криптовалюта регулируется правительством как торговый актив. Премьер-министр страны также неоднократно проявлял интерес к использованию NFT в прошлом. Таким образом, недавняя инициатива правительства может стать традицией для дальнейшего развития.

NFT приобрели большую популярность во время пика бычьего рынка, однако из-за спада на рынке криптовалют интерес к рынку NFT также резко упал. Поскольку многие эксперты поспешили отвергнуть NFT как манию, подпитываемую бычьим бегом, инициативы, предпринятые японским правительством, чтобы подчеркнуть принятие зарождающейся технологии за пределами рынка

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?