Bitmain и Antpool предлагают спасательный круг для индустрии биткойн-майнинга на фоне капитуляции майнеров

0
(0)

Производитель ASIC и майнинговый пул Antpool сотрудничают с Antalpha для финансирования недорогих кредитов на оборудование и затраты на ресурсы, чтобы пережить зиму.

  • Bitmain и его майнинговый пул сотрудничают с Antalpha для оказания финансовой поддержки индустрии майнинга биткойнов.
  • Кредиты будут недорогими и могут быть использованы для погашения кредитов на оборудование или для субсидирования затрат на энергию.
  • Bitmain и Antpool предоставят кредитору собственные данные для оценки риска.

Согласно отчету Bloomberg, Bitmain Technologies Ltd., один из крупнейших производителей оборудования для майнинга биткойнов в Китае, и Antpool предлагают спасательный круг для компаний, занимающихся майнингом биткойнов во время спада на рынке.

Antpool является дочерним предприятием Bitmain по добыче полезных ископаемых, а также вторым по величине майнинговым пулом в мире. И Bitmain, и Antpool предоставят собственные данные Antalpha, отраслевому финансисту, что позволит Antalpha получить данные, необходимые для определения и оценки финансового риска для компаний, которым требуются кредиты под низкие проценты для погашения кредитов на оборудование и снижения стоимости заимствований.

Кроме того, Antalpha предлагает возобновляемую кредитную линию для майнеров биткойнов, которая доступна строго только для оплаты электроэнергии. По словам Макса Ляо, управляющего директора по развитию бизнеса в Antalpha, минимальная ставка по этим кредитам составляет 6,6%, что, как сообщается, составляет почти половину отраслевого стандарта, а максимальная ставка составляет 8,8%.

«Мы берем на себя их самые большие оттоки денежных средств, затраты на электроэнергию и помогаем им уменьшить это бремя», — объяснил Ляо Bloomberg. «Мы все предполагаем, что этот медвежий рынок когда-нибудь закончится, и нам просто нужно убедиться, что все переживут зиму».

Действительно, зима наступила в самом разгаре, когда такие майнеры, как Core Scientific и Bitfarms, капитулировали под давлением убытков. Более того, кредиторы и даже биржи поддались кризисам ликвидности, которые усилили страх в более широкой экосистеме.

Однако, чтобы смягчить давление текущих рыночных условий, Antalpha заявила, что не будет требовать маржинальных требований по некоторым из своих кредитов, разрешив держать майнинговые установки в качестве залога, и что это позволит майнерам биткойнов отсрочить платежи в случае необходимости.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?