В связи с ожидаемым на следующей неделе «агрессивным» повышением ставок ФРС акции и рынки криптовалют теряют миллиарды

0
(0)

В связи с ожидаемым на следующей неделе «агрессивным» повышением ставок ФРС акции и криптовалюты теряют миллиарды

Инвесторы будут сосредоточены на центральном банке США в эту среду, так как политики Федеральной резервной системы, как ожидается, агрессивно повысят базовую процентную ставку. Основные фондовые индексы США понесли значительные потери в конце недели, а составной индекс Nasdaq показал худшие стартовые результаты за четыре месяца с 1971 года. Криптовалютные рынки также пережили тяжелую неделю, так как криптоэкономика потеряла 8,99% по сравнению с предыдущим месяцем. Доллар США с 25 апреля упал с 1,967 трлн долларов до 1,79 трлн долларов.

Ожидается, что ФРС агрессивно повысит базовую процентную ставку, голландский банк ING прогнозирует повышение на 50 базисных пунктов и объявление ужесточения количественного смягчения

Ряд финансовых учреждений, аналитиков и экономистов ожидают, что Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) агрессивно повысит процентные ставки на следующей неделе. Авторы Reuters Линдси Дансмюр и Энн Сапфир сообщили в пятницу, что «впереди могут быть большие повышения ставок ФРС», и авторы также цитируют два отчета, в которых утверждается, что «горячая инфляция достигает своего пика».

«Политики Федеральной резервной системы США, похоже, готовы провести серию агрессивных повышений процентных ставок, по крайней мере, до лета, чтобы справиться с горячей инфляцией и растущими затратами на рабочую силу, даже несмотря на то, что два опубликованных в пятницу доклада показали предварительные признаки того, что оба могут быть на пике», — поясняется в отчете.

В отчете, написанном Джеймсом Найтли, главным международным экономистом ING, говорится: «На данный момент нашим базовым сценарием остается то, что ФРС последует за повышением на 50 б.п. на следующей неделе с повышением на 50 б.п. скорость. Мы видим, что ставка по фондам ФРС достигнет пика в 3% в начале 2023 года».

В дополнение к отчету Reuters голландская многонациональная корпорация банковских и финансовых услуг ING Group считает, что в эту среду произойдет большой скачок. В отчете ING ожидает, что FOMC и председатель ФРС Джером Пауэлл объявят о повышении на 50 базисных пунктов. В отчете ING говорится, что «беспокойство по поводу инфляции перевешивает временное падение ВВП».

«Ожидается, что Федеральная резервная система повысит учетную ставку на 50 базисных пунктов в следующую среду, поскольку инфляция на уровне 8%+ и напряженный рынок труда перевешивают неожиданное сокращение ВВП в 1 квартале, связанное с временными проблемами торговли и запасов», — отчет ING Group, опубликованный 28 апреля. примечания. Хотя повышение на 50 базисных пунктов является значительным повышением, ING также считает, что ФРС обнародует план ужесточения, когда дело доходит до ежемесячных покупок облигаций центральным банком.

«Мы также ожидаем, что ФРС официально объявит о количественном ужесточении в среду», — говорится в отчете ING.

Уолл-стрит терпит поражение, золото пожинает макроэкономические выгоды

Между тем, когда Уолл-Стрит закрыла день в пятницу, все основные фондовые индексы США пострадали от кровавой бани во время внутридневных торговых сессий. Nasdaq, промышленный индекс Доу-Джонса, S&P 500 и NYSE значительно упали перед началом выходных. Отчеты показывают, что составной индекс Nasdaq показал худший четырехмесячный старт за более чем 50 лет, а S&P 500 также резко упал в пятницу.

«К концу торгов в пятницу распродажа усилилась, и мы столкнулись с худшим началом года со времен Великой депрессии», — написал автор Barron Бен Левисон.

Цены на золото в пятницу выросли после того, как рынки акций и криптовалют потерпели поражение.

Золото пожинало плоды шторма в конце недели, и драгоценный металл также продемонстрировал устойчивый рост по отношению к доллару США в преддверии выходных. В субботу унция чистого золота выросла на 0,08% и 6,47% за последние шесть месяцев. В настоящее время унция чистого золота продается по цене 1896 долларов за единицу. Прогнозист трендов Джеральд Селенте считает, что пока инфляция будет расти, драгоценные металлы будут расти.

«Чем выше инфляция, тем больше растут активы-убежища в золоте и серебре. И когда Банкстеры поднимут процентные ставки, это очень сильно обрушит Уолл-Стрит и Мейн-Стрит… и чем сильнее они упадут, тем выше будут расти цены на драгоценные металлы», — написал Селенте в субботу в Твиттере.

Страх дает «медвежий рынок флюидов 2018 года», аналитики рынка Bitfinex говорят, что покупатели криптовалюты остаются в стороне

Криптоэкономика также пострадала на этой неделе, и рынки коррелировали с рынками акций. Генеральный директор и основатель восьмиglobal.com Микаэль ван де Поппе написал в Твиттере о страхе на криптовалютных рынках в субботу. «Количество страхов на рынках в настоящее время из-за предстоящего заседания ФРС сравнимо с колебаниями медвежьего рынка в 2018 году», — сказал основатель Eightglobal. «Это многое говорит о рынках и Биткойне». В субботу вечером (ET) около 19:25 биткойн (BTC) упал ниже отметки в 38 тысяч долларов до 37 597 долларов за единицу.

Часовой график BTC/USD от 30 апреля 2022 года.

С 25 апреля 2022 года чистая стоимость всей криптоэкономики упала с 1,967 трлн долларов до сегодняшних 1,79 трлн долларов. В то время как криптоэкономика потеряла 8,99% с тех пор, она потеряла 1,2% за последние 24 часа. Биткойн (BTC) потерял 4,9% на этой неделе, а эфириум (ETH) потерял 7,6% по отношению к доллару США за последние семь дней. В записке, отправленной в Bitcoin.com News в пятницу, рыночные аналитики Bitfinex объяснили, что «биткойн торгуется в ограниченном диапазоне, поскольку покупатели остаются в стороне».

«Симптомы дневной торговли в условиях карантина, когда акции так называемых мемов выросли до невероятных значений, уже, похоже, остались в прошлом», — добавили аналитики. «Robinhood сократил персонал на фоне падения доходов, поскольку на фондовом рынке закрепились медвежьи настроения. Тем не менее, интересно отметить, что согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode, процент предложения биткойнов, неактивных в течение года или более, достиг новых рекордных максимумов в этом месяце».

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?