Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin / Биткоин За 22.09.2021

0
(0)

Утром в среду цена биткоина вновь ненадолго опускалась ниже $40 000, переписав локальные минимумы вторника. Впрочем, с началом активных торгов в Азии она отскочила вновь. В среду курс стабилизировался около $42 000, отмечая 10-процентное падение за последние семь дней. Ведущие альткоины за то же время теряют в пределах 15−20%.

Интересно, что волны покупок и продаж биткоина тесно коррелируют с динамикой S&P500. В отличие от последнего, по криптовалютам мы видим более низкие новые минимумы.

Похоже, дело в теханализе. Снижение графика BTC/USD под 200- и 50-дневную скользящую среднюю усиливает медвежье давление. При этом криптовалютный рынок до сих пор не выглядит перепроданным. RSI на дневных графиках опустился до 37. Вспомним, что покупатели ранее „приходили“ на спадах под 30. Криптовалютный индекс страха и жадности снизился вчера до территории „Экстремального страха“ на 21.

Что же касается остального новостного фона, криптовалюты сейчас в явном фокусе внимания. Так, согласно данным Glassnode, за последние 6,5 месяцев майнеры увеличили свои балансы на 14 тыс. BTC. Удалось восстановиться и хешрейту биткоина после изгнания майнеров из Китая: он снова на уровнях 139 EH/s.

Продолжают присоединяться ко всеобщему тренду на крипто и частные компании. Например, Burger King запускает NFT с привлечением звезд шоу-бизнеса, а бразильский банк BTG Pactual объявил об открытии платформы для проведения сделок с BTC и ETH. Операции с коинами теперь доступны и через новое приложение от PayPal.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?