Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin / Биткоин За 16.09.2021

0
(0)

Золотой крест на дневном графике биткоина стал главной темой в Twitter: все ждут возобновления роста и новый максимум. На слухах и ожиданиях курс BTC вчера протолкнули выше $48 000, но сил быкам не хватило. Уже утром в четверг график вернулся к отметкам вокруг $47 500, но потом оттолкнулся от них и превысил $48 300.

По теханализу видно, что BTC вернул себе поддержку 200-дневной MA, но, как мы уже убедились, радоваться возвращению восходящего тренда пока рано. Коррекции на рынке часто проходят в три волны: падение-отскок-падение. Пока неясно, имеем мы дело с настоящим возвращением к росту или все же отскоком.

Индекс страха и жадности вернулся в нейтральную зону, а деньги продолжают перетекать в альткоины. Коррекция прошлой недели не стала уроком для инвесторов: они по-прежнему охотятся на большую доходность альтернативных криптовалют и ждут, что биткоин вырастет сам по себе.

Еще немного, и будет сожжено 300 тыс. ETH. Однако обновление (хардфорк) London не выполнило свою главную задачу по снижению комиссий. Они остаются высокими, и про Ethereum можно смело говорить, что это блокчейн для самых богатых.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?