Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin / Биткоин За 7.09.2021

0
(0)

Вчера биткоину не удалось удержать позиции: во второй половине дня курс откатился от максимума на $52 000 до $51 600. С утра в понедельник он вновь радует энтузиастов, поднимаясь выше $52 600 и закрепляя старт восходящего тренда «выше пятидесяти».

Вполне возможно, что это действительно только начало: аналитик Bloomberg продолжает настаивать на прогнозе в $100 000.

Из глобальных новостей — вчера стало известно, что SEC ведет расследование против биржи Uniswap и других DeFi.

Ранее глава регулятора Гэри Генслер говорил о планах взять под контроль все криптовалюты и DeFi в частности. Однако он также подчеркивал, что помимо этого есть множество нерешенных проблем на фондовом рынке, которые для SEC сейчас в приоритете. 

Тем не менее расслабляться инвесторам не следует. Даже если отсрочка и будет получена, со временем регулирование доберется до DeFi. Вспомним, что в 2019 году имел место прецедент закрытия DEX-биржи. Тогда на роль виновного «назначили» главного разработчика, но SEC была категорична: если организация имеет статус биржи, она обязана иметь лицензию. Ее отсутствие — нарушение закона.

Кроме того, финрегулятор Великобритании FCA намерен ужесточить контроль над криптовалютами, о чем также стало известно в понедельник. Впрочем, речи о полном запрете не идет. 

Из новостей — сегодня Сальвадор официально признает биткоин платежным средством. Проверим, всегда ли работает правило «Покупай на слухах — продавай на фактах».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?