Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin / Биткоин За 6.09.2021

0
(0)

Биткоин торгуется уже выше $51 600, прибавив за ночь около $1500. На прошедшей неделе быкам удалось удержать курс эталонной криптовалюты выше 200-дневной скользящей средней. В свете этого последние несколько дней цена „выше пятидесяти“ стала вполне привычной.

Закрепление над этой отметкой в ближайшие дни откроет дорогу к $60 000 и способна стать катализатором для полноценного разворота крипторынка.

Еще больше внимания заслуживают альткоины, которые на прошлой неделе в разы обогнали биткоин по росту, снизив его долю на рынке почти до 41%. За неделю капитализация альткоинов выросла на 15% и достигла 1,34 трлн долларов.

Учитывая реальное уменьшение популярности BTC в поисковых системах, можно заключить перераспределение уже имеющихся инвесторов в альтернативные криптовалюты.

Эфир за неделю показал рост более чем на 22%, а его доля на крипторынке вновь превысила 20%. За всю историю это случалось лишь раз в 2017 году, да и то непродолжительное время. По сути прирост главного альткоина на прошлой неделе задал позитивный тон всем криптовалютам.

Также в топе Fantom — $1,13 (↑120%), Revain — $0,0305 (↑85%) и IOTA — $1,81 (↑80%) Есть и „темные лошадки“. Так, монета Cardano обновила максимум, уйдя выше $3, однако инвесторам этого не хватило: в преддверии запуска смарт-контрактов от коина ждали явно большего. В итоге курс откатился до $2,87.

Создается впечатление, что рынку не хватает свежей крови для того, чтобы продолжить общий восходящий тренд.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?