Канадская полиция заморозила активы основателей Etherparty (FUEL)

0
(0)

Канадская полиция заморозила активы, принадлежащие основателям компании Vanbex в рамках расследования мошенничества связанного с ICO Etherparty (FUEL), в ходе которого удалось привлечь около 22 миллиона долларов США в 2017 году.

Согласно судебным документам на которые ссылается Coindesk, компания, возглавляемая Кевином Хоббсом и Лизой Ченг, собрала $ 30 млн канадских (около $ 22 млн) долларов и цифровых активов путем продажи токена под названием FUEL.

Vanbex сообщил инвесторам, что токен можно будет использовать в будущей системе смарт-контрактов под названием Etherparty и что стоимость токена FUEL резко возрастет, говорится в иске, поданном в Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия.

Тем не менее, Vanbex, а именно Хоббс и Ченг не намеревались разрабатывать продукты, которые они продавали, а скорее действовали с намерением использовать собранные средства для собственной выгоды.

«Токены FUEL стали практически бесполезными, будучи не в состоянии использовать их в несуществующей системе смарт-контрактов или для любого продукта или услуги, кроме услуги по созданию криптовалютной монеты Rocket, которая отличалась от обещанной покупателям», — пишет Coindesk.

Несмотря на то, что до сих пор не было выдвинуто никаких уголовных обвинений, канадский судья уполномочил правительство заморозить два счёта Хоббса, содержащие чуть менее 1 миллиона долларов и запретил Хоббсу и Ченг продавать, брать в долг и совершать какие-либо действия со своей канадской недвижимостью.

Хоббс уже имеет несколько судимостей

Основатели Etherparty отрицают, что они давали какие-либо обещания относительно стоимости токенов FUEL, говоря, что ценность любой валюты вне контроля любой компании или отдельного лица. И по их словам очевидно, что FUEL используются для оплаты комиссий за транзакции в сети.

В сообщении также говорится, что когда Хоббсу и Ченг стало известно о расследовании, они начали пытаться ликвидировать свои активы, взяв ипотечные кредиты на квартиры и выставив одну из них на продажу.

К тому же, в судебных документах отмечается, что Хоббс имеет судимость в Канаде. В 2008 году он был осужден за хранение преступного имущества и отмывание денег, за что был приговорен к девяти месяцам, а также за выращивание и оборот марихуаны в 2009 году, за что он был приговорен к 30 месяцам. Кроме того, в 2005 году ему было назначено тюремное заключение сроком на один год в Нью-Йорке.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?