Курс биткоина удерживается близко к минимуму за пять недель

0
(0)

В воскресенье курс биткоина удерживается близко к минимуму за пять недель на фоне возобновившихся опасений об ужесточении регуляторами требований к торговле цифровыми валютами. Прокуроры Южной Кореи провели обыск на крупнейшей криптовалютной бирже страны.

На 13:53 МСК биткоин торговался на позиции $8525,7 на бирже Bitfinex. В субботу курс биткоина опускался до $8204,50, что стало его наименьшим значением с 18 апреля.

В четверг и пятницу работники прокуратуры Южной Кореи провели обыски на крупнейшей криптовалютной бирже страны Upbit. Согласно информации новостного агентства Yonhap, обыски были связаны с подозрением в мошенничестве.

В заявлении для своих клиентов компания подтвердила, что против нее начато расследование, о том, что она сотрудничает с властями, а средства ее клиентов находятся в полной безопасности.

Обыски на бирже Южной Кореи вызвали опасения, что ужесточение требований регуляторов может подорвать энтузиазм инвесторов к покупке цифровых активов.

Торги другими криптовалютами показали смешанный результат. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,88% до $688,00, отступив от минимума за две недели $666, который был зафиксирован в субботу.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 2,6% и торговалась на позиции $0,68 после падения в субботу до $0,62 — наименьшего значения с 24 апреля.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?