Биткоин подешевел после обысков на крупнейшей криптовалютной бирже Южной Кореи

0
(0)

В пятницу курсы криптовалют снизились после сообщения о том, что власти Южной Кореи провели обыск на крупнейшей криптовалютной бирже страны. Снижение курсов в пятницу усилило паление цен на криптовалюты на этой неделе.

На бирже Bitfinex биткоин к 17:46 МСК торговался на позиции $8602,2, подешевев за последние сутки на 7,9%. После того, как в прошлую субботу цены на биткоин атаковали уровень $10000, повысившись до $9990, наибольшая по капитализации на рынке криптовалюта подешевела за эту неделю на 12,7%.

Вторая по капитализации на рынке криптовалюта Ethereum за последние сутки подешевела на 10,2% и торговалась на позиции $682,54. За неделю курс Ethereum снизился на 16,7%.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 13,2% и торговалась на позиции $0,692. За неделю курс Ripple упал на 23,5%. Курс четвертой по капитализации криптовалюты Bitcoin Cash снизился на 13,7% до $1419,00. За неделю Bitcoin Cash подешевел на 19,5%.

На этой неделе наблюдалась распродажа криптовалют после серии негативных комментариев со стороны ведущих инвесторов мира. В пятницу любые шансы на восстановление были утрачены после сообщения о том, что в четверг и пятницу работники прокуратуры Южной Кореи провели обыски на крупнейшей криптовалютной бирже страны Upbit.

Согласно информации новостного агентства Yonhap, обыски были связаны с подозрением в мошенничестве.

Среди других новостей, которые отражают снижение интереса к криптовалютам, можно выделить заявление финансового директора Nvidia Колетт Кресс о том, что ее компания ожидает снижения спроса на микросхемы со стороны майнеров криптовалют.

В опубликованном в четверг отчете Nvidia сообщила, что ее выручка за квартал составила $3,2 млрд, а приблизительно 9% от этой суммы ($289 млн) пришлось на продажи видеокарт для майнинга криптовалют.

Однако Кресс отметила, что в следующем квартале компания ожидает снижения доходов от этого подразделения на 65% — приблизительно до $100 млн.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?