Биткоин незначительно подорожал, компания Samsung планирует использовать блокчейн

0
(0)

К 15:27 МСК биткоин подорожал на 0,48% и торговался на позиции $8132,00 на бирже Bitfinex. В декабре биткоин достиг исторического максимума близко к $20000, а в начале февраля его курс падал до $6000.

Для отслеживания поставок компания Samsung планирует использовать блокчейн-технологию, которая лежит в основе биткоина и других цифровых валют. По сообщению Bloomberg, при переходе глобальной сети поставок Samsung на технологию блокчейна компания сможет сэкономить до 20% стоимости поставок.

В то же время, согласно сообщения Bloomberg, инвестиционный банк Barclays (LON:BARC) PLC проводит оценку уровня заинтересованности клиентов, включая институциональных инвесторов, в открытии подразделения по торговле криптовалютами. Barclays сообщил, что на данный момент не планирует начинать торговлю цифровыми валютами.

«Мы постоянно отслеживаем развитие событий в мире цифровых валют и продолжаем вести диалог с нашими клиентами по поводу их запросов и намерений на этом рынке», — написал в сообщении электронной почты представитель Barclays Эндрю Смит.

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что биткоин и другие цифровые валюты могут усилить безопасность глобальной финансовой системы.

Она сказала, что инструменты, которые лежат в основе биткоина, способны сделать операции в финансовом мире быстрее, дешевле и безопасней. Однако Лагард предупредила, что некоторые инциденты неизбежны.

Вторник является последним днем уплаты налогов в США. По мнению некоторых инвесторов, именно уплата налогов сдерживает инвестиции в криптовалюты в последние месяцы. Правительство США требует сообщать о наличии цифровых валют как об активе, который подлежит налогообложению.

Цены на другие криптовалюты тоже растут. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,93% до $517,11. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 2,94% и торговалась на позиции $0,67819. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 7,86% до $138,56.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?