Курс биткоина опустился ниже $10000 после резкого падения в январе

0
(0)

В первый торговый день месяца стоимость биткоина опустилась ниже $10000. Снижение курса биткоина за январь стало максимальным за четыре года на фоне прогнозов об ужесточении регулирования торгов криптовалютами.

В 13:52 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $9549,00. За январь биткоин подешевел на 25,88%. Это наибольшее снижение стоимости биткоина после падения на 31,34% в январе 2015 года.

Январь традиционно является неудачным месяцем для биткоина: в период 2013–2017 годов стоимость этой криптовалюты снижалась четыре раза из пяти.

В последние месяцы ужесточаются правила торговли биткоином и другими криптовалютами, что негативно отразилось на их курсе.

В среду биткоин подешевел после сообщений о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами отправила повестки в суд криптовалютным биржам Bitfinex и Tether.

Компания Tether выпускает одноименную виртуальную валюту, которая, по заверениям компании, обеспечивается хранящимися в ее резерве американскими долларами. Однако Tether никогда не предоставляла никаких доказательств своим заявлениям.

В то же время, Facebook заявила во вторник, что запретит рекламу «финансовых продуктов и услуг, которые вводят в заблуждение или являются ложными». Этот запрет распространяется и на криптовалюты.

Рынок криптовалют продолжает лихорадить после того, как на прошлой неделе хакеры украли виртуальные деньги на сумму $530 млн с токийской криптовалютной биржи Coincheck. Это одна из самых крупных краж виртуальных денег.

После ограбления криптовалютной биржи хакерами Агентство финансовых услуг Японии заявило, что проверит все криптовалютные биржи страны и постановило устранить недостатки работы биржи Coincheck.

Последняя кража усилила опасения относительно безопасности операций с цифровыми валютами, подтвердив предупреждения регулирующих органов на фоне резкого роста цен на криптовалюты в последние месяцы.

Постановление регулятора Южной Кореи о запрещении использования анонимных банковских счетов при торгах на криптовалютных биржах вступило в силу во вторник. Цель этих мер заключается в том, чтобы предотвратить использование цифровых валют для отмывания денег и других незаконных действий.

В четверг министр финансов Индии Арун Джетли пообещал применить суровые ограничения по торговле криптовалютами из-за их использования в незаконной деятельности. Правительство Индии не расценивает криптовалюты как легальное платежное средство.

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир на бирже Bitfinex подешевела на 0,47% до $1091,70.

Третья по капитализации цифровая валюта риппл на бирже Poloinex подешевела на 5,45% и торговался на позиции $1,04.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?