Эфир обновил исторический максимум на фоне растущего интереса инвесторов

0
(0)

Вторая по капитализации на рынке криптовалюта эфир во вторник обновила рекордное значение на фоне сохраняющегося интереса инвесторов к другим криптовалютам кроме биткоина.

На американской бирже Bitfinex эфир подорожал до исторического максимума $1249,50 и к 12:54 МСК торговался на позиции $1227,20, повысившись на 10% по сравнению с позицией на закрытии прошлой сессии.

На текущий момент эфир является второй по капитализации на рынке криптовалютой, после того, как на прошлой неделе на второе место по капитализации ненадолго вышел риппл. Капитализация эфира на рынке впервые с прошлого четверга превысила $100 млрд.

Ценам на эфир оказало поддержку желание инвесторов вкладывать средства в другие цифровые валюты кроме биткоина.

На момент написания статьи биткоин торговался на позиции $14888,00 на бирже Bitfinex, после снижения на 7,8% в понедельник.

В понедельник цены на цифровые валюты значительно снизилось после того, как веб-сайт CoinMarketCap неожиданно исключил из расчетов курсов биткоина и других криптовалют данные южнокорейских бирж.

На бирже Poloinex риппл подешевел приблизительно на 5,5% до $2,35. В понедельник курс риппла снизился на 13,36%.

Курс риппла 4 января достиг исторического максимума $3,28. На данный момент капитализация риппла на рынке составляет приблизительно $94 млрд., что делает ее третьей по капитализации криптовалютой.

За 2017 год стоимость риппла выросла более чем на 32 000%. Рост стоимости риппла в 2017 году превысил рост стоимости эфира и биткоина, которые подорожали «только» на 9000% и 1400% соответственно.

На бирже Bitfinex 17 декабря биткоин подорожал до исторического максимума $19891 (на других биржах стоимость биткоина в тот день превысила $20000). Однако по сравнению с этим историческим максимумом за последний месяц курс биткоина опускался почти на 50%. Затем биткоин отыграл часть этих потерь.

Несмотря на резкое снижение курса в конце 2017 года, биткоин остался наибольшей по капитализации криптовалютой на рынке. Капитализация биткоина на рынке составляет приблизительно $257 млрд.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?