Курс риппла достиг исторического максимума, превысив $3

0
(0)

На бирже Poloinex токен XRP риппла подорожал до $3,26. В 14:22 МСК риппл стоил $2,99.

На данный момент капитализация риппла на рынке достигла $137,7 млрд. Это вторая по капитализации на рынке криптовалюта после биткоина, капитализация на рынке которого составляет $249 млрд.

Компания Ripple продает технологию блокчейна на основе собственной криптовалюты XPR банкам, провайдерам платежных систем и другим финансовым организациям с целью ускорения трансграничных платежей.

Технология блокчейна или реплицированной распределенной базы данных позволяет хранить огромные объемы данных в распределенной сети компьютеров, а не одном сервере.

Первоначально эта технология была использована для хранения всех транзакций биткоина, однако все больше разных компаний начинают использовать данную технологию для осуществления платежей, торговых операций и идентификации личности.

Цены на риппл выросли после сообщения о том, что блокчейн-технологию компании Ripple решили использовать несколько с ерьезных финансовых учреждений, включая American Express и Santander.

Кроме того, ценам на риппл оказало поддержку желание инвесторов вложить средства в другую цифровую валюту кроме биткоина. Во вторник доминирование биткоина на рынке криптовалют стало минимальным за историю криптовалют.

За 2017 год стоимость риппла выросла более чем на 32 000%. В начале года он стоил $0,006, а в конце — $1,98.

Рост стоимости риппла в 2017 году превысил рост стоимости эфира и биткоина, которые подорожали «только» на 9000% и 1400% соответственно.

На 16:05 МСК биткоин торговался на позиции $14381,00 на бирже Bitfinex. Ранее был зафиксирован минимум сессии $14064,00.

С начала 2017 года биткоин подорожал почти в двадцать раз: его курс повысился с менее чем $1000 в начале 2017 года до исторического максимума $19891, зафиксированного на бирже Bitfinex 17 декабря (на других биржах стоимость биткоина в тот день превысила $20000).

Однако по сравнению с историческим максимумом, который был зафиксирован в середине декабря, за последний месяц курс биткоина опускался почти на 50%. Затем курс биткоина восстановился приблизительно до $14000.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?