Блокчейн CryptoGPT, ориентированный на ИИ, получает финансирование в размере 10 миллионов долларов при оценке в 250 миллионов долларов

0
(0)

В связи с нынешним ростом интереса к искусственному интеллекту (ИИ) Blockchain с нулевым разглашением (ZK) уровня 2 CryptoGPT привлекла финансирование в размере 10 миллионов долларов.

Маркет-мейкер DWF Labs, который стал одним из самых активных инвесторов во время медвежьего рынка криптовалюты, возглавил раунд серии A, в результате которого блокчейн, ориентированный на ИИ, получил оценку в 250 миллионов долларов за выпуск.

В дополнение к созданию блокчейна второго уровня ZK и механизма преобразования данных в ИИ, который собирает, шифрует и передает данные для коммерческих приложений, CryptoGPT также выпустила «Алекса», помощника ИИ, предназначенного для Web 3.

«Вместо того, чтобы применять технологию ZK к платежам, CryptoGPT интегрирует ее для передачи частных данных», — говорится в заявлении CryptoGPT в понедельник.

По словам Деяна Эрджи, соучредителя и главного технолога блокчейна с акцентом на ИИ, средства из нового капитала будут использованы для расширения штата разработчиков компании на международном уровне и укрепления ее регионального присутствия на азиатских рынках.

Основная цель CryptoGPT — предоставить потребителям возможность зарабатывать деньги, монетизируя свои данные в сфере фитнеса, знакомств, игр и образования. Более того, он намерен выпустить невзаимозаменяемые токены (NFT), которые содержат информацию о деятельности владельца.

Из-за широкой популярности чат-бота ChatGPT с начала года резко возрос интерес к криптовалютам с акцентом на ИИ.

Тем не менее, существуют серьезные сомнения в долгосрочной устойчивости таких токенов, поскольку существует мнение, что существенный рост, который они наблюдали в последнее время, является не чем иным, как краткосрочным повышением цен со стороны проницательных трейдеров, использующих ажиотаж.

Согласно информации, предоставленной CoinMarketCap , рыночная стоимость нативного токена CryptoGPT GPT, который был запущен в начале марта этого года, в настоящее время составляет немногим более 12 миллионов долларов.

The post Блокчейн CryptoGPT, ориентированный на ИИ, получает финансирование в размере 10 миллионов долларов при оценке в 250 миллионов долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?