FTX тает, рынок криптовалют в страхе перед массовым заражением: итоги этой недели

0
(0)

FTX тает, рынок криптовалют в страхе перед массовым заражением: итоги этой недели

Прошедшие семь дней были, несомненно, самыми эмоциональными, неожиданными, а для многих и разрушительными за долгое время. Одна из ведущих мировых криптовалютных бирж — FTX — подала заявление о добровольном банкротстве в соответствии с главой 11 США после того, как не смогла выполнить снятие средств клиентами и выявила многомиллиардную дыру в ликвидности.

Не совсем ясно, как все это произошло и когда именно у FTX начались проблемы из-за полного отсутствия прозрачности со стороны ныне бывшего генерального директора Сэма Бэнкман-Фрида. Также не так много информации о том, сколько денег биржа направила торговой фирме Alameda Research, принадлежащей SBF, которая также является частью процедуры банкротства.

Однако одно можно сказать наверняка — биржа оставила тысячи, если не миллионы людей без доступа к своим крипто-инвестициям, и остается неясным, смогут ли они вернуть что-либо и когда.

Явный удар по целостности отрасли, многие участники не верят, предсказывая еще более трудные времена, поскольку инфекция начнет распространяться с точки зрения оценки, а также с точки зрения регулирования.

Стоит отметить, что Binance подписала LOI о полном приобретении FTX, но вышла из сделки после проведения комплексной проверки. CZ сказал, что дыра в портфеле биржи слишком велика, чтобы двигаться вперед.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

Конечно, по мере начала и продвижения процедуры банкротства соответствующим органам будет предоставлена дополнительная информация и подробности. Тем временем SBF подал в отставку с поста генерального директора.

Как и следовало ожидать, рынок воспринял эту новость не очень хорошо. На момент написания этой статьи цена BTC торгуется на уровне 16,7 тысячи долларов, что на 17% ниже за неделю. Ethereum упал на 19%, BNB — на 15%, XRP — на 18%, DOGE — на 32%, DOT — на 13%, SOL — на 46% и так далее.

Общая капитализация рынка криптовалют сократилась до 880 миллиардов долларов, что на 160 миллиардов долларов меньше за семь дней. Кроме того, процедура банкротства FTX также включает около 130 организаций, с которыми была связана компания, и страх заражения для отрасли достигает пика.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: $881 млрд | 24Ч Том: 110Б | Доминирование BTC: 36,4%

BTC: $16 731 (-17%) | ETH: 1260 долларов (-19%) | БНБ: 284 доллара (-15%)

FTX тает, рынок криптовалют в страхе перед массовым заражением: итоги этой недели

Криптовалютные заголовки этой недели, которые вы не можете пропустить

FTX и Alameda объявляют о банкротстве, SBF уходит с поста генерального директора. Одна из ведущих и самых популярных криптовалютных бирж мира — FTX — растаяла. Компания вместе со 130 аффилированными лицами подала заявление о добровольном банкротстве в соответствии с Главой 11 перед властями США.

Неудачное приобретение Binance-FTX: хронология громкого спасения, которого так и не произошло. Изучив документы FTX, Binance решила, что не пойдет на приобретение компании. Вот хронология того, как все происходило.

От Тома Брэди и Стефа Карри до BlackRock — некоторые инвесторы и партнеры FTX. У FTX был очень длинный список инвесторов, в том числе несколько фондов, управляемых крупнейшим в мире управляющим активами — BlackRock. Компании также удалось привлечь на борт множество знаменитостей.

JPMorgan считает, что биткойн может упасть до 13 тысяч долларов после кризиса FTX. JP Morgan считает, что цена биткойна может упасть до 13 тысяч долларов после кризиса с FTX. Актив уже упал до 15 тысяч долларов в начале недели.

Пенсионный фонд учителей Канады столкнулся с проблемой инвестиций в связи с кризисом ликвидности FTX. Пенсионный фонд учителей Канады также входит в число организаций, понесших убытки в результате краха FTX. Фонд инвестировал в компанию нераскрытую сумму во время раунда финансирования в размере 420 миллионов долларов в октябре прошлого года.

The post FTX тает, рынок криптовалют в страхе перед массовым заражением: итоги этой недели first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?