Binance официально отказывается от приобретения FTX; последние обновления и комментарии

0
(0)

Ниже приводится постоянная подборка мнений и комментариев к объявлению Binance о том, что она не будет продолжать приобретение FTX.com.

Binance официально отказывается от приобретения FTX; последние обновления и комментарии

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид | Изображение: Getty Images, Элементы Envato

  • Фабиан Астик, управляющий директор и глобальный руководитель отдела DeFi и цифровых активов в Moody’s Investors Service, сказал Forkast в интервью Forkast, что ситуация с FTX может поставить под угрозу традиционный финансовый сектор:
  • «Теперь остается вопрос о связи между криптофинансированием и тем, что здесь происходит с разработками FTX и традиционными финансовыми рынками. И я бы сказал, что до сих пор крипто-потери в основном сдерживались криптомиром, и крипто-финансирование почти не распространялось на традиционные финансовые рынки. И причина в том, что связи между криптофинансированием и традиционными финансами довольно ограничены.
  • «При этом мы наблюдаем, как все больше и больше традиционных учреждений подвергаются воздействию криптоактивов, и появляются новые активы и структуры, соединяющие два мира. И из-за этих связей, если такие риски, как кредитное плечо, накапливаются в криптовалютном финансировании, где эти риски трудно отследить из-за отсутствия прозрачности, о которой я упоминал ранее, это может привести к нестабильности в традиционных финансах».
  • Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management, говорит, что это может стать «переломным моментом» для криптоинвесторов, переживших серию банкротств в начале этого года:
  • «Нельзя отрицать растущую корреляцию между биткойнами и рисковыми активами. Новости FTX оказывают огромное влияние на цены активов. Когда-то вторая по величине криптовалютная биржа в мире, FTX сообщила инвесторам, что без дополнительного капитала вероятно банкротство. Следовательно, все корабли тонули из-за крипто-бунта. Вторичные эффекты биткойнов не являются незначительными, и, учитывая, насколько широко хранятся криптовалюты, это может означать более принудительную ликвидацию других активов для покрытия маржинальных требований, поскольку инвесторы в длинные позиции были в значительной степени неправы.
  • «К сожалению, для покупателей криптовалюты нет кредитора последней инстанции. Следовательно, у распродажи может быть больше оснований для роста, поскольку охотники за ликвидацией отрасли продолжают охоту, продавая различные криптовалюты и нативные монеты FTX, чтобы защитить свои недостатки, поскольку эффект крипто-заражения бушует. Действительно, это может стать переломным моментом для криптовалюты после того, как в начале этого года инвесторы остались с серией крупных банкротств в отрасли».
  • Заявление Бинанс:
  • «В результате комплексной корпоративной проверки, а также последних новостей о ненадлежащем обращении со средствами клиентов и предполагаемых расследованиях агентства США мы решили, что не будем продолжать потенциальное приобретение FTX.com», — написал Binance в Twitter.

«Вначале мы надеялись, что сможем поддержать клиентов FTX для обеспечения ликвидности, но проблемы находятся вне нашего контроля или возможности помочь», — пояснила Binance, добавив, что по мере того, как криптопространство становится более устойчивым, игроки, которые злоупотребляют средствами пользователей будет естественным образом «отсеиваться» свободным рынком.

Этот твит появился всего через день после того, как Чанпэн Чжао, главный исполнительный директор (CEO) Binance, подтвердил в Twitter, что Binance заключила необязательную сделку по приобретению FTX в условиях кризиса ликвидности. Однако Чжао упомянул в своем твите, что его биржа может «выйти из сделки в любое время».

7 ноября Чжао объявил в Твиттере, что Binance ликвидирует все свои резервы FTT, биржевого токена FTX, что способствовало снижению цены токена. Согласно данным CoinGecko, на момент публикации токен FTT оценивался примерно в 2,52 доллара США за токен, тогда как всего неделю назад он торговался около 25 долларов США.

Сообщается, что баланс дочерней компании FTX и торгового подразделения Alameda Research с активами в размере 14,6 млрд долларов США был заполнен токеном FTT, который резко упал за последние несколько дней, что позволяет предположить, что Alameda и тесно связанная с ней FTX столкнутся с неплатежеспособностью.

The post Binance официально отказывается от приобретения FTX; последние обновления и комментарии first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT .

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?