Биткойн достиг самой низкой цены за два года, поскольку Binance отменяет приобретение FTX

0
(0)

Спустя чуть более 24 часов после того, как новости о запланированном приобретении Binance FTX потрясли рынок криптовалют, отмена этого решения привела к еще большему снижению цен.

Биткойн достиг самой низкой цены за два года, поскольку Binance отменяет приобретение FTX

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Изображение: Сэм Бэнкман-Фрид

Цены на криптовалюты упали во время утренних торгов в четверг в Азии, поскольку Binance Global Inc., крупнейшая в мире криптовалютная биржа, заявила, что отказывается от сделки по приобретению конкурирующей биржи FTX.com всего через 24 часа после предложения, оставив FTX. столкнуться с крахом, если не появятся другие покупатели.

В четверг утром Binance написала в Твиттере, что «в результате корпоративной комплексной проверки , а также последних новостей о ненадлежащем обращении со средствами клиентов и предполагаемых расследованиях агентства США мы решили, что не будем продолжать потенциальное приобретение FTX.com».

По данным CoinMarketCap, биткойн упал до двухлетнего минимума в 15 682 доллара США, а затем восстановился до 16 145 долларов США по состоянию на 10:00 в Гонконге, что на 12% меньше, чем за последние 24 часа. Эфир упал на 14% до 1135 долларов США, самого низкого уровня с июня.

Собственный токен блокчейна, которым управляет Binance, BNB, не избежал спада, упав на 16,6% до 271,43 доллара США, самого низкого уровня с июля.

Solana пострадала больше всего из основных токенов, упав на 42% до 13,54 доллара США, уничтожив несколько миллиардов долларов своей рыночной капитализации и опустившись на три позиции до 14 в списке криптовалют CoinMarketCap по рыночной капитализации. Он начал неделю в первой десятке.

Токен Solana, когда-то занимавший четвертое место по рыночной капитализации, пострадал особенно сильно, поскольку брокерское подразделение FTX Alameda Research продало большое количество своих криптовалютных резервов, большая часть которых принадлежала Solana, чтобы попытаться сдержать крах токена FTX FTT.

Однако это мало помогло, так как FTT упал на 57,3% до 2,52 доллара США за последние 24 часа и более чем на 90% за последние 48 часов с 22 долларов США, прежде чем на рынке появились вопросы о финансах FTX.

Падение цен было смазано серией твитов, которые главный исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао отправил в воскресенье, объявив, что Binance продает свои активы FTT со ссылкой на «недавние разоблачения» о FTX.

«Глобальный финансовый кризис 2008 года привел к тому, что многие компании, которые были чрезмерно подвержены кредитному плечу, вышли из тупика, и, к сожалению, сегодня мы наблюдаем еще один пример этого», — сказала Анна Клайв, главный операционный директор австралийской биржи криптовалют BTC Markets Pty Ltd, в совместном комментарии с Форкаст.

«Это печальное время для отрасли, и вчерашние события ясно говорят о необходимости ясности регулирования в нашей сфере», — добавил Клайв.

Сенатор США Синтия Луммис, которая в этом году представила законопроект, направленный на регулирование криптовалюты, упомянула о необходимости более четких правил в заявлении в среду перед выходом Binance из сделки.

«Недавние события, произошедшие между FTX и Binance, являются самым ярким примером того, почему нам нужны четкие правила поведения при обмене цифровыми активами в Соединенных Штатах», — сказала она.

«Манипулирование рынком, кредитная деятельность и обеспечение надлежащей защиты средств и активов клиентов — это лишь некоторые из многих вопросов, которые мне и моим коллегам необходимо рассмотреть в ближайшие дни».

The post Биткойн достиг самой низкой цены за два года, поскольку Binance отменяет приобретение FTX first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT .

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?