Данные Glassnode указывают на готовность биткойн-холдеров к обналичиванию средств

0
(0)

Долгосрочные держатели биткоина демонстрируют признаки продаж, намекая на потенциальную вершину рынка, несмотря на сохраняющиеся бычьи настроения.

По мере того как биткоин продолжает свой рост, данные Glassnode показывают значительный сдвиг среди долгосрочных держателей: с декабря 2023 года было распределено 480 000 BTC.

Анализ фаз распределения

Джеймс Чек из Glassnode отмечает, что значительная часть этого распределения приходится на фонд Grayscale Bitcoin Trust, в котором наблюдается постоянный отток средств после преобразования в биткоин-спот ETF.

В настоящее время долгосрочные держатели сбрасывают BTC со скоростью 257 000 в месяц, что свидетельствует о переходе от накопления к фиксации прибыли. Хотя этот показатель ниже, чем во время предыдущих подъемов рынка, он свидетельствует о растущем стремлении инвесторов извлечь выгоду из стремительного роста цен на биткоин.

Поведение при фиксации прибыли

Когда биткоин достигает новых максимумов, долгосрочные HODLеры приближаются к состоянию эйфории, движимые возможностью получить значительную прибыль. Когда рынок приближается к своей макровершине, эти инвесторы исторически ускоряют свою активность по продаже, способствуя возникновению рыночных циклов.

Согласно анализу Glassnode, участники HODL со средней базой затрат в 20 700 долларов сейчас получают прибыль в размере около 225 %, что еще больше стимулирует их к выходу из игры.

Последствия для рынка

Усиление распределения средств среди долгосрочных держателей подчеркивает переломный момент в рыночном цикле биткоина. Несмотря на сохранение бычьих настроений, растущая тенденция фиксации прибыли указывает на потенциальный сдвиг к вершине рынка. Поскольку биткоин вступает на неизведанную территорию, инвесторы должны сохранять бдительность в условиях меняющейся динамики рынка.

Источник — Переведено и опубликовано ✓

The post Данные Glassnode указывают на готовность биткойн-холдеров к обналичиванию средств first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?