Хорваты — лучшие в мире сборщики оливок

0
(0)

На острове Брач (Хорватия) прошел международный чемпионат по собоу оливок. Вот уже четвертый год подряд чемпионат выигрывает Хорватия.

РЕКЛАМА

Двенадцать команд из разных мира приняли участие в международном чемпионате по сбору оливок. Состязание прошло в живописной хорватской деревне Постира, на северном побережье острова Брач. У команд, состоящих из четырех сборщиков, было по 45 минут, чтобы собрать как можно больше плодов. Делать это надо было аккуратно, не повреждая деревья.

Джеймс Ниа, Ирландская команда: «Это круто. Я понятия не имел, что ожидать, когда мы приехали сюда. Здорово быть здесь с командами из разных стран. Это просто другое дело! Кроме того, никто из нас никогда не думал, что мы сможем представлять нашу страну на чемпионате мира. Я собираю, пока говорю!.»

Вирджиния Скапинелли, Итальянская команда:«На самом деле, я впервые в Хорватии. Это интересно, и я очень рада быть здесь, чтобы поддержать этот прекрасный проект. А теперь давайте сосредоточимся на оливках».

Вот уже четвертый год подряд чемпионат выигрывает Хорватия. Команда из этой страны собрала более 48 килограммов оливок. Соседи из Черногории заняли второе место. Поощрительные призы получили команды из Германии и Ирландии. Они неплохо себя показали, несмотря на то, что в их странах нет традиции выращивания оливок.

Чемпионат организован с целью популяризации выращивания оливковых деревьев и обмена опытом.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?