Губернатор Калифорнии вводит более строгое регулирование с помощью нового законопроекта о криптовалютах

0
(0)

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон о криптовалютах, вводящий жесткие правила контроля за криптовалютной деятельностью и требующий лицензирования через Департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI).

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон о криптовалютах, который ужесточает регулирование деятельности предприятий, участвующих в криптовалютных операциях. Новый закон, вступающий в силу в июле 2025 года, обязывает частных лиц и компании получать лицензии Департамента финансовой защиты и инноваций (DFPI) для участия в операциях с цифровыми активами.

В законе содержится конкретная ссылка на правила передачи денег в Калифорнии, которые запрещают финансовым учреждениям осуществлять денежные переводы или предлагать банковские услуги без соответствующей лицензии, выданной уполномоченным DFPI.

Усиление контроля и соблюдения требований:

В соответствии с новым законом о криптовалютах, DFPI получит более широкие полномочия, позволяющие ему проводить комплексные проверки криптовалютных компаний и требовать ведения подробной финансовой отчетности.

Законопроект предусматривает:

«[Данный законопроект] обязывает лицензиата вести […] в течение 5 лет после даты осуществления деятельности определенные записи, включая главную книгу, которая ведется не реже одного раза в месяц и в которой перечислены все активы, обязательства, капитал, доходы и расходы лицензиата».

В законе четко прописано, что компании, не соблюдающие эти правила, будут подвергаться штрафам. Стоит отметить, что аналогичный закон, направленный на создание лицензионной и нормативной базы для цифровых активов в Калифорнии, был ветирован губернатором Ньюсомом примерно в то же время в 2022 году.

Обоснование губернатора

Причиной вето губернатор Ньюсом назвал негибкость закона в плане адаптации к постоянно развивающемуся криптовалютному рынку. Ранее он заявлял о своем намерении взаимодействовать с законодательным органом по поводу мер лицензирования криптовалют только после установления федеральных стандартов. Новый закон свидетельствует о растущем стремлении Калифорнии к ужесточению контроля и надзора за криптовалютной деятельностью на территории штата.

The post Губернатор Калифорнии вводит более строгое регулирование с помощью нового законопроекта о криптовалютах first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?