Еврозона: уровень безработицы все еще на самом низком уровне

0
(0)

Уровень безработицы в еврозоне снизился на 0,1 пункта в августе по сравнению с июлем, до 6,4% работающего населения, что является самым низким показателем за всю историю, согласно данным Евростата, опубликованным в понедельник.

РЕКЛАМА

Уровень безработицы в еврозоне снизился на 0,1 пункта в августе по сравнению с июлем, до 6,4% работающего населения, что является самым низким уровнем за всю историю, согласно данным Евростата, опубликованным в понедельник.

В июне показатель уже достиг 6,4%, что является самым низким уровнем с тех пор, как Европейское статистическое управление начало составлять этот ряд в апреле 1998 года для стран, принявших единую европейскую валюту.

В июле также было объявлено о ставке 6,4%, но затем она была пересмотрена до 6,5%.

Уровень безработицы снизился на 0,3 пункта по сравнению с августом 2022 года.

В Евросоюзе в целом уровень безработицы вырос до 5,9% в августе, как и в мае и июне, и снизился на 0,1 пункта по сравнению с июлем, сообщили уточнили из того же источника.

Безработица в Европе значительно снизилась с середины 2021 года благодаря сильному восстановлению экономики после Covid, последовавшему за исторической рецессией.

Несмотря на стагнацию экономической активности в еврозоне с конца 2022 года, вызванную последствиями войны на Украине и всплеском инфляции, она продолжала снижаться, прежде чем стабилизироваться с весны на беспрецедентном за четверть века уровне. .

Около 12,8 миллиона мужчин и женщин были безработными в августе в двадцати семи государствах-членах ЕС, в том числе 10,9 миллиона в двадцати странах, использующих единую валюту.

Уровень безработицы во Франции в августе достиг 7,3%, как и в Италии, снизившись соответственно на 0,1 и 0,2 пункта по сравнению с июлем.

В Германии он составил 3%, как и в предыдущие три месяца.

Самые низкие показатели в ЕС были зафиксированы в Чехии (2,5%), на Мальте (2,7%) и в Польше (2,8%).

Самые высокие зафиксированы в Испании (11,5%) и Греции (10,9%).

Молодые люди в возрасте до 25 лет по-прежнему страдают гораздо сильнее, чем население в целом: уровень безработицы в ЕС в целом составил 14%, а в еврозоне — 13,8% в августе.

Данные Евростата основаны на определении безработицы Международного бюро труда (МОТ). Безработными считаются люди, которые активно искали работу в течение предыдущих четырех недель и готовы приступить к работе в ближайшие две недели.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?