Антимонопольный процесс против Google открылся в США

0
(0)

Google обвиняют в нечестной конкуренции.

Интернет-гигант Google использовал свое доминирование на рынке поисковых систем, чтобы блокировать конкурентов и подавлять инновации, заявило во вторник Министерство юстиции на открытии крупнейшего за четверть века антимонопольного процесса в США.

РЕКЛАМА

В течение следующих 10 недель сторона обвинения попытается доказать, что Google подстроил рынок в свою пользу, сделав свою поисковую систему выбором по умолчанию во множестве мест и устройств.

Ожидается, что показания дадут высшие руководители Google и ее материнской компании Alphabet Inc., а также представители других влиятельных технологических компаний.

Министерство юстиции подало антимонопольный иск против Google почти три года назад. 

Компания Google утверждает, что, несмотря на то, что ей принадлежит около 90% рынка интернет-поиска, она сталкивается с разнообразной конкуренцией. Конкуренты, по мнению Google, варьируются от поисковых систем типа Bing компании Microsoft до таких сайтов, как Amazon и Yelp, на которых потребители могут размещать вопросы о том, что купить или куда пойти.

С точки зрения Google, постоянное совершенствование поисковой системы объясняет, почему люди почти не задумываясь возвращаются к ней, что уже давно сделало слово «гуглить» синонимом поиска информации в Интернете.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?