Сальвадор включит биткоин-образование в школьную программу

0
(0)

Министерство образования Сальвадора в партнерстве с компанией Mi Primer Bitcoin внедряет обучение биткойну в национальных школах, стремясь к полной интеграции к 2024 году.

Сальвадор намерен включить обучение биткоин в школах

Министерство образования Сальвадора объединяет усилия с компанией Mi Primer Bitcoin (MPB), чтобы к 2024 г. ввести обучение биткоину в национальную учебную программу.

Джон Деннехи (John Dennehy), основатель MPB, пояснил, что эта инициатива принадлежит самому Министерству образования. MPB сотрудничает с организацией Bitcoin Beach для содействия этой работе. Деннехи сообщил, что по окончании курса Mi Primer Bitcoin студенты получат сертификат, что делает его ключевым ресурсом для биткоин-сегмента учебной программы.

Кроме того, пробная программа, которая начнется 7 сентября, будет проходить при поддержке Bitcoin Beach. Примерно 150 преподавателей из государственных школ 75 учебных заведений пройдут обучение по программе «Биткойн-диплом». Это позволит им получить базовые знания о биткойне.

Глобальная инициатива

После завершения начального обучения эти преподаватели вернутся в свои школы для реализации учебной программы Министерства образования. Деннехи ожидает, что если эта программа окажется эффективной, то в следующем году она будет принята во всех школах страны.

По словам общественного активиста Романа Мартнеса, более 25 000 детей в Сальвадоре уже познакомились с биткойном в классе. Деннехи подчеркнул, что распространение знаний о биткойне является глобальной задачей, и Сальвадор служит непосредственным координационным центром.

MPB также ведет предварительные переговоры с двумя другими странами Латинской Америки, заинтересованными во включении обучения биткоину в свои учебные программы. Кроме того, 4 сентября открылась регистрация на первый выпуск программы «Mi Primer Bitcoin Cuba».

The post Сальвадор включит биткоин-образование в школьную программу first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?