Дональд Трамп выйдет из тюрьмы за 200 тысяч долларов

0
(0)

Дональда Трампа ждут в следственном изоляторе штата Джорджия, где ему выдвинут новые обвинения, касающиеся выборов 2020 года. Известно, что Трамп там не задержится и выйдет под залог.

Бывший президент США Дональд Трамп должен сегодня явиться в тюрьму округа Фултон в Атланте, где ему предъявят очередные обвинения — четвертые в этом году. Процедура предполагает, что Трампа поместят в следственный изолятор, чтобы дождаться суда по делу о попытке отменить результаты выборов 2020 года в этом штате. Известно, что экс-президент договорился об освобождении под залог в 200 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Днем раньше под залог это же учреждение покинул бывший личный адвокат Трампа Руди Джулиани. Прокуратура штата Джорджия предъявила ему обвинения в сговоре по итогам выборов в штате, где Трамп уступил демократу Джо Байдену.

«Для меня очень, очень большая честь быть вовлеченным в это дело, ведь оно знаменует борьбу за наш образ жизни, — заявил Джулиани, покинув изолятор. — Их обвинительное заключение — настоящая пародия. Это атака не только на меня, не только на президента Трампа, не только на тех, кто проходит по обвинению (а некоторых я даже не знаю). Это — атака на американский народ».

Дело в Джорджии — четвертое из заведенных на Трампа. Это не мешает ему лидировать в гонке за президентскую номинацию от Республиканской партии. Трамп не раз заявлял, что невиновен и называл обвинения политически мотивированными.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?