Bitget адаптирует протоколы KYC для приведения их в соответствие с мировыми нормами регулирования

0
(0)

Компания Bitget, известная криптовалютная биржа, совершенствует процессы «Знай своего клиента» (KYC) в соответствии с международными нормативными требованиями. Изменения направлены на обеспечение защиты клиентов, создание безопасной торговой среды и соблюдение нормативных требований по всему миру. Начиная с сентября 2023 года, новые пользователи Bitget должны проходить проверку KYC первого уровня, чтобы получить доступ к услугам биржи. Этот шаг отражает отраслевую тенденцию, когда криптовалютные биржи принимают более строгие меры по соблюдению нормативных требований на фоне усиления контроля со стороны регулирующих органов.

Bitget вводит более строгие процедуры KYC

Компания Bitget, один из ведущих игроков в сфере обмена криптовалют, предпринимает активные шаги по обновлению своих протоколов KYC (Know Your Customer). Изменения призваны привести процедуры Bitget в соответствие с мировыми стандартами регулирования. Биржа утверждает, что дополнительные меры KYC направлены на защиту интересов ее пользователей и создание безопасной экосистемы для торговли криптовалютами. Этот шаг соответствует растущей тенденции, когда биржи внедряют надежные механизмы обеспечения соответствия, чтобы соответствовать меняющимся требованиям регуляторов.

Повышение уровня защиты пользователей и соответствия нормативным требованиям

Начиная с сентября 2023 года, лица, регистрирующиеся в качестве новых пользователей Bitget, будут обязаны проходить проверку KYC первого уровня. Эта проверка необходима для получения доступа к разнообразным услугам Bitget, включая депозиты и торговлю криптовалютой. Кроме того, платформа определила конкретные сроки для существующих пользователей. Те, кто зарегистрировался до 1 сентября, смогут пройти процедуру KYC-верификации до 1 октября 2023 года. Этот переходный период позволит пользователям адаптироваться к новым требованиям.

Постепенное развертывание и последствия для пользователей

Для пользователей, прошедших проверку KYC до установленного срока, платформа позволяет продолжать такие операции, как ввод, вывод средств и торговля, до конца сентября. Однако важно отметить, что пользователи, не выполнившие требования KYC к назначенному сроку, столкнутся с ограничениями в торговле, начиная с октября. В частности, для этих пользователей будут ограничены такие функции, как вывод средств, отмена ордеров, погашение подписки и закрытие позиций.

Глобальный тренд: Криптовалютные биржи и соблюдение нормативных требований

Шаг Bitget по совершенствованию процессов KYC отражает более широкую тенденцию в сфере криптовалютных бирж. В целях соответствия международным законам и нормам по борьбе с отмыванием денег (AML) некоторые биржи вводят жесткие протоколы проверки. Например, другая известная биржа KuCoin ввела подобные процедуры в июле 2023 года. Они включают в себя обязательную проверку личности всех новых пользователей, дополненную процедурой распознавания лиц, а также предоставление персональных данных и документов, удостоверяющих личность. Такой переход к более строгим мерам по соблюдению требований свидетельствует об активном подходе бирж к решению проблемы усиления контроля со стороны властей по всему миру.

По мере развития нормативно-правовой базы в области криптовалют биржи предпринимают активные шаги по обеспечению соответствия, безопасности и защиты пользователей. Решение Bitget усовершенствовать процедуры KYC подтверждает ее стремление создать надежную и отвечающую всем требованиям торговую среду в условиях все более жесткого регулирования отрасли.

The post Bitget адаптирует протоколы KYC для приведения их в соответствие с мировыми нормами регулирования first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?