Visa Стала Пионером Удобных Блокчейн-платежей За Бензин С Помощью Карт

0
(0)

Компания Visa, известный мировой гигант в сфере финансовых услуг, осваивает сферу блокчейна, предлагая пользователям беспрепятственный способ оплаты за газ на цепочке с помощью фиатной валюты посредством карточных платежей. Этот инновационный подход призван упростить криптовалютные транзакции и повысить удобство использования, что в перспективе может способствовать распространению технологии блокчейн.

Инновации Visa в криптовалютном пространстве

Visa, известная транснациональная финансовая корпорация со штаб-квартирой в США, начинает новый путь в криптоиндустрии. Опираясь на свое наследие в сфере традиционных платежных услуг, Visa представила удобное решение для устранения одной из существенных сложностей в блокчейн-транзакциях — газовых сборов.

Упрощение платежей за газ

Плата за газ представляет собой важный аспект любого перевода токенов, осуществляемого с помощью смарт-контрактов в рамках экосистемы блокчейн. Признавая важность улучшения процесса транзакций, Visa внедряет механизм, позволяющий пользователям оплачивать бензин на цепочке с помощью фиатной валюты посредством карточных платежей.

В своем недавнем блоге Visa сообщила о завершении тестирования этого инновационного механизма. Подход использует концепцию «paymaster» и успешно прошел все необходимые оценки в сети Ethereum Goerli Testnet.

Оптимизация сложных криптовалютных транзакций

Блокчейн-транзакции, особенно те, которые связаны со смарт-контрактами, известны своей сложностью. Плата за газ, необходимая для обработки таких транзакций, часто создает проблемы для пользователей. В решении Visa реализован удобный для пользователей подход за счет интеграции ее платежной инфраструктуры с инновационной реализацией «Paymaster».

Более того, команда разработчиков, стоящая за этой инициативой, стремится еще больше повысить эффективность блокчейна, объединив концепцию «Paymaster» с «Account Abstraction». Такая конвергенция призвана минимизировать трение в экосистеме блокчейна, тем самым сделав предлагаемую оплату бензина картой доступным и удобным вариантом цифровых транзакций.

Технические аспекты и реализация

Техническая основа данного проекта базируется на реализации основной команды ERC-4337, которая доступна на GitHub под лицензией GPL 3.0. Команда разработчиков Visa использует возможности собственной разработки CyberSource и располагает необходимыми наборами средств разработки программного обеспечения (SDK) и интерфейсами прикладного программирования (API) для обеспечения надежной реализации.

Несмотря на то, что на пути реализации проекта возникли определенные трудности и неувязки, предлагаемое решение способно произвести революцию в области приема платы за газ в децентрализованных приложениях (dApps) с помощью платежей по картам Visa.

Содействие внедрению блокчейна в массовом порядке

Стратегический шаг Visa в направлении создания платежных решений на основе блокчейна для оплаты газа отражает стремление компании содействовать более широкому внедрению технологии блокчейн. Предоставляя интуитивно понятный и удобный метод для решения фундаментального аспекта транзакций на основе блокчейна, Visa может сыграть ключевую роль в преодолении разрыва между традиционными финансовыми услугами и инновационным миром криптовалют. По мере развития криптовалютного ландшафта инициативы Visa могут стать катализатором массового принятия транзакций на основе блокчейна.

The post Visa Стала Пионером Удобных Блокчейн-платежей За Бензин С Помощью Карт first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?