ФБР Выпустило Предупреждение О Мошенниках, Выдающих Себя За Создателей NFT В Сложных Мошеннических Схемах

0
(0)

ФБР выпустило социальное объявление (PSA), призванное информировать общественность о растущей угрозе мошенничества с NFT, когда преступники выдают себя за создателей проектов NFT и похищают средства пользователей с помощью мошеннических схем. Агентство описывает меры предосторожности и шаги по проверке легитимности предложений NFT, чтобы обезопасить пользователей от жертв этих мошенников.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предприняло активные действия, чтобы предупредить общественность о растущей волне мошенничества с использованием недолговечных токенов (NFT). В этих аферах преступники хитростью выдают себя за создателей популярных NFT-проектов и обманывают ничего не подозревающих людей, заставляя их поддаться на сложные мошеннические схемы.

В недавно выпущенном ФБР социальном ролике (PSA) рассказывается о тактике, применяемой мошенниками для эксплуатации любителей NFT. Преступники часто проникают в учетные записи настоящих разработчиков NFT и занимаются кражей цифровых данных, что приводит к несанкционированному опустошению кошельков жертв. В связи с этой тревожной тенденцией ФБР задействовало специальный номер, по которому люди могут обратиться за консультацией и сообщить о подозрительной активности. Агентство также призывает пользователей обращаться в местные отделения ФБР за помощью, связанной с PSA.

Расширение арсенала мошенничеств с использованием НМТ

Сфера НМТ-мошенничества постоянно развивается, преступники придумывают новые стратегии манипулирования пользователями через социальные сети. Одна из распространенных тактик заключается в компрометации подлинных профилей и выкачивании средств из кошельков пользователей. Мошенники выдают себя за авторитетных людей и предлагают мошеннические коллекции NFT, часто используя для заманивания жертв такие заманчивые ключевые слова, как «ограниченное предложение» и «сюрприз». Эта обманная тактика направлена на то, чтобы воспользоваться доверием и ажиотажем пользователей к НМТ.

ФБР подчеркивает актуальность распространения информации об этих мошенничествах, поскольку они продолжают распространяться в сфере НМТ. В своем PSA ФБР подчеркивает, что жертвы часто перенаправляются на обманчивые веб-сайты, которые очень похожи на легитимные платформы. Эти поддельные профили создают иллюзию подлинности, побуждая жертв неосознанно расставаться со своими криптовалютными запасами, что приводит к значительным финансовым потерям.

Меры по обеспечению бдительности и безопасности

Для борьбы с растущей угрозой мошенничества с использованием НМТ ФБР предлагает пользователям несколько важных мер защиты:

Проверяйте подозрительные предложения: Любые предложения NFT, обещающие сюрпризы или необыкновенную выгоду, должны вызывать подозрение. Прежде чем совершать какие-либо покупки, тщательно изучите прошлые объявления и деятельность по чеканке монет.

Проверяйте подлинность создателей: Проверяйте легитимность профилей и идентификации разработчиков NFT. Подтвердите их присутствие на официальных каналах, чтобы убедиться в том, что вы работаете с настоящими проектами.

Сообщайте о подозрительных действиях: Если какой-либо аккаунт в социальных сетях или предложение NFT кажется вам сомнительным, немедленно сообщите об этом в Центр жалоб на интернет-преступления ФБР (IC3). При подаче жалобы используйте ключевое слово «NFTHack», чтобы помочь агентству отследить случаи мошенничества.

По мере роста популярности NFT-пространства бдительность и рекомендации ФБР играют важнейшую роль в защите пользователей от изощренных мошенничеств, распространяемых злоумышленниками, стремящимися использовать быстро растущую экосистему NFT.

The post ФБР Выпустило Предупреждение О Мошенниках, Выдающих Себя За Создателей NFT В Сложных Мошеннических Схемах first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?