Аккаунты Aptos Network В Twitter Взломаны: Мошенничество С Фальшивым Airdrop Нацелено На Пользователей

0
(0)

Twitter-аккаунты Aptos Foundation и генерального директора Мо Шайха были взломаны хакерами, продвигающими фальшивую аферу с airdrop. Хакеры размещали в Твиттере ложную информацию о получении бесплатных токенов APT, направляя пользователей на мошеннический сайт.

Аккаунт в Twitter, принадлежащий Aptos Foundation, стал жертвой взлома, причем хакеры использовали взломанный аккаунт для рекламы фальшивого airdrop. Хакер утверждал, что участники акции получат бесплатные токены APT в сети APT, и заявил, что были сделаны заявки на сумму более 1 миллиона долларов.

Что еще хуже, похоже, что злоумышленник также взял под контроль аккаунт в Twitter генерального директора Aptos Мо Шайха, используя его для дальнейшего продвижения мошеннического airdrop среди последователей Шайха.

В ответ на этот инцидент Aptos Labs выпустила предупреждение для пользователей, призывая их не использовать твит или предоставленную ссылку. Команда подтвердила, что аккаунт @Aptos_Network был взломан и что твит о airdrop был мошенническим. Пользователей предостерегли от посещения правдоподобно выглядящего, но мошеннического сайта, где им предлагалось нажать кнопку «заявить» и потенциально раскрыть информацию о своем кошельке.

В ответ на инцидент компания Aptos Labs выпустила предупреждение для пользователей, призывая их не использовать твит или указанную ссылку. Команда подтвердила, что аккаунт @Aptos_Network был взломан и что твит о airdrop был мошенническим. Пользователей предостерегли от посещения правдоподобно выглядящего, но мошеннического сайта, где им предлагалось нажать кнопку «заявить» и потенциально раскрыть информацию о своем кошельке.

Этот инцидент — еще один пример того, как взломанные аккаунты в социальных сетях используются для атак на держателей криптовалют и кражи их средств. Масштабы последствий и количество пользователей, ставших жертвами мошенничества с фальшивым airdrop, в настоящее время неизвестны.

The post Аккаунты Aptos Network В Twitter Взломаны: Мошенничество С Фальшивым Airdrop Нацелено На Пользователей first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?