Финансы Великобритании Призывают Снизить Лимит, Лимита CBDC На Фоне Разногласий С Банком Англии

0
(0)

Финансовые учреждения Соединенного Королевства участвуют в обсуждении предложенной центральным банком цифровой валюты (CBDC). UK Finance, представляющая более 300 финансовых учреждений, выразила несогласие с предложенным Банком Англии предельным лимитом для цифрового фунта, подчеркнув необходимость более низкого временного ограничения для предотвращения паники во время финансовых трудностей.

В то время как Великобритания изучает возможность введения цифровой валюты центрального банка (CBDC), UK Finance, известная финансовая организация, представляющая более 300 финансовых учреждений, отреагировала на консультацию Банка Англии, опубликовав свой официальный ответ.

Одна из ключевых областей разногласий заключается в предлагаемых ограничениях, установленных Банком Англии в отношении максимальной суммы денег, которую человек может держать в цифровом фунте. UK Finance рекомендует значительно снизить временное ограничение в размере 5 000 фунтов стерлингов (6 350 долларов США), чтобы избежать потенциальной паники во времена финансовых трудностей. В отличие от этого, Банк Англии предложил ограничение в размере от £10 000 до £20 000 (от $12 700 до $25 400).

Министерство финансов Великобритании также выразило обеспокоенность по поводу потенциального усиления бегства вкладов при определенных условиях в связи с введением цифрового фунта стерлингов. Цифровой фунт, прозванный премьер-министром Великобритании Риши Сунаком «бриткоином», был анонсирован в январе, а его эмиссия планируется к концу 2023 года. Однако некоторые британские политики все больше беспокоятся о ресурсах, которые могут потребоваться для его внедрения.

В январе Майкл Форсайт, глава Комитета по экономическим вопросам, выразил серьезные опасения по поводу введения CBDC. Кроме того, недавнее исследование показало, что британские граждане обеспокоены расширением полномочий правительства в связи с введением цифрового фунта стерлингов.

По мере развития цифрового фунта стерлингов Великобритании необходимо будет тщательно рассмотреть различные перспективы и потенциальные риски, связанные с введением CBDC, одновременно решая проблемы, поднятые представителями отрасли и широкой общественностью.

The post Финансы Великобритании Призывают Снизить Лимит, Лимита CBDC На Фоне Разногласий С Банком Англии first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?