Binance Выходит На Рынок Казахстана С Регулируемой Платформой Цифровых Активов

0
(0)

В ответ на растущие проблемы регулирования в западных странах, Binance, известная мировая криптовалютная биржа, раскрыла планы по созданию регулируемой платформы цифровых активов в Казахстане. На пресс-конференции, состоявшейся 20 июня 2023 года, Binance Kazakhstan вместе с представителями финансового сектора Казахстана объявила об официальном запуске этой новой платформы.

Получив постоянную лицензию от Управления по финансовым услугам AIFC в октябре 2022 года, после предварительного одобрения в августе того же года, Binance получила право предлагать платформу цифровых активов и кастодиальные услуги в Международном финансовом центре Астаны (AIFC) в Казахстане.

Индивидуальные услуги для казахстанских потребителей

Запущенная платформа предназначена для предоставления ряда услуг, специально разработанных для удовлетворения потребностей казахстанских потребителей. Среди особенностей можно отметить возможность внесения и снятия фиатной валюты, а также безопасное хранение цифровых активов.

В сотрудничестве с Freedom Finance Bank, известным казахстанским банком, платформа будет предлагать банковские услуги, позволяя пользователям удобно вносить фиатную валюту на свои счета для обмена цифровых активов. В настоящее время Freedom Finance Bank принимает депозиты и снимает средства с помощью банковских карт и прямых банковских переводов в фиатной валюте.

Этот стратегический шаг Binance отражает растущую обеспокоенность регуляторов, с которой сталкивается биржа в США и различных европейских странах. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в США подала судебные иски против Binance, а в европейских регулирующих органах также ведутся расследования.

Параллельно с этими событиями биткоин (BTC) пережил значительный взлет более чем на 8%, превысив отметку в $29 000. Это заметное движение цен отразилось на всем рынке, что привело к росту и других ведущих альткоинов.

Расширение присутствия Binance в Казахстане, выход в регулируемую среду, демонстрирует стремление биржи адаптироваться к меняющимся условиям регулирования, продолжая удовлетворять потребности криптовалютных трейдеров и инвесторов. С запуском новой платформы казахстанские потребители могут рассчитывать на специализированные услуги и расширенный доступ к рынку цифровых активов, что способствует постоянному развитию криптоиндустрии в регионе.

The post Binance Выходит На Рынок Казахстана С Регулируемой Платформой Цифровых Активов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?