Apple удаляет поддельное приложение Trezor Wallet из App Store, но подделки остаются

0
(0)

Недавно компания Apple приняла меры по удалению поддельного приложения для кошелька Trezor из своего магазина App Store. Однако, несмотря на это удаление, простой поиск показывает наличие многочисленных поддельных приложений, которые представляют риск для средств пользователей и безопасности аккаунтов.

Рафаэль Якоби, управляющий партнер компании Crypto Lawyers, выразил обеспокоенность по поводу безопасности Apple App Store. Он обнаружил, что поиск «Trezor» по-прежнему выдает в качестве главного результата вредоносную программу, предназначенную для кражи криптовалют. Хотя Apple обычно оперативно удаляет вредоносные или мошеннические программы, похоже, что компания еще не провела тщательную очистку магазина от подобных потенциальных угроз.

Apple утверждает, что все приложения в официальном App Store проходят тщательную проверку на безопасность. Однако наличие поддельных приложений говорит о том, что некоторые из них проскальзывают сквозь трещины, подчеркивая необходимость для пользователей проявлять осторожность и проверять легитимность любого приложения, связанного с криптовалютами, которое они загружают.

Подход Apple к криптовалютным приложениям

Компания Apple придерживается строгой позиции в отношении криптовалютных платформ в своем магазине App Store. Несмотря на определенные ограничения, компания все же разрешает размещать криптовалютные приложения. Однако она тщательно контролирует и регулирует их функциональность, чтобы обеспечить соответствие своим рекомендациям.

Недавно Apple пригрозила удалить из App Store приложение для социальных сетей Damus из-за его функции «чаевые», которая позволяет пользователям делать друг другу небольшие платежи в биткоинах. Apple утверждала, что эта функция похожа на продажу цифровых товаров, и потребовала удалить ее, чтобы приложение оставалось доступным на iOS.

Появление новых попыток фишинга и продолжающаяся борьба с криптовалютными платформами в App Store свидетельствуют о проблемах, с которыми сталкивается компания Apple в поддержании безопасной и надежной среды для своих пользователей. Поскольку популярность криптовалют продолжает расти, пользователям крайне важно сохранять бдительность и полагаться на надежные источники при доступе к связанным с криптовалютами услугам через магазины приложений.

The post Apple удаляет поддельное приложение Trezor Wallet из App Store, но подделки остаются first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?