Элон Маск Опровергает Владение Догекоином В Иске Об Инсайдерской Торговле

0
(0)

В продолжающемся коллективном иске адвокат Элона Маска отрицает, что миллиардер владеет какими-либо кошельками Dogecoin, вовлеченными в манипулирование ценами. В иске утверждается, что Маск использовал свой Twitter для манипулирования рынком. Однако Маск ранее признавался, что владеет криптовалютами, включая Dogecoin.

Владение Элона Маска догекоинами оспаривается в судебном иске

Иск об инсайдерской торговле, направленный против Элона Маска в связи с его участием в Dogecoin, сегодня получил новый поворот. Адвокат Элона Маска, Алекс Спиро, сделал заявление, в котором утверждается, что Маск не владеет кошельками Dogecoin, замешанными в предполагаемом манипулировании ценами.

Ранее против Маска был подан коллективный иск, обвиняющий его в манипулировании ценой Dogecoin и получении прибыли в размере 95 миллионов долларов от схем «накачки и сброса».

Обвинения в манипулировании рынком

В конце мая группа инвесторов Dogecoin внесла изменения в свое дело, утверждая, что Маск использовал обманные методы для взвинчивания цены криптовалюты. В жалобе утверждается, что Маск использовал свою значительную аудиторию в Твиттере и свое появление на шоу NBC Saturday Night Live для манипулирования рынком в свою пользу.

Элон Маск был ярым сторонником Dogecoin, часто рекламируя его на своей странице в Twitter, которая может похвастаться большим количеством подписчиков. Уже давно предполагается, что миллиардер сам владеет Dogecoin. В текущем судебном процессе конкретно упоминаются кошельки Dogecoin, которые якобы воспользовались твитами Маска в период с 3 апреля 2023 года по 9 апреля 2023 года.

Как сообщает NY Post, адвокат Маска оспорил утверждение противной стороны, что кошельки, о которых идет речь, принадлежат Элону Маску. Он утверждал, что в основе иска лежит неверное предположение о праве собственности на эти кошельки.

Вопреки дезинформации, распространяемой различными СМИ, Элон Маск заявил, что не владеет ни одним Dogecoin. Однако стоит отметить, что Маск публично признал свое владение другими криптовалютами, включая Bitcoin, Ethereum и Dogecoin. Возможно, что он владеет другими кошельками, не связанными с предполагаемой деятельностью по накачке и сбросу.

По мере развития судебного процесса вопрос о фактическом владении Элоном Маском Dogecoin и влиянии его твитов на криптовалютный рынок будет изучаться более тщательно.

The post Элон Маск Опровергает Владение Догекоином В Иске Об Инсайдерской Торговле first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?