SEC ставит криптовалюты под прицел: Расшифровка эскалации криптовалютных войн

0
(0)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) активизировала свои действия против крупных американских криптобирж, сигнализируя о значительном изменении своего подхода. Если раньше SEC поощряла регистрацию, то теперь она нацелилась на биржи, предлагающие незарегистрированную торговлю криптовалютами розничным инвесторам. Этот шаг привел к перетягиванию каната между инновациями и регулированием в криптоиндустрии.

Крипто-токены как ценные бумаги: точка зрения SEC

С точки зрения SEC, большинство криптовалютных токенов квалифицируются как ценные бумаги, что требует от компаний регистрации в SEC, если они хотят торговать этими токенами. Это включает в себя деятельность в качестве биржи, брокера-дилера или клирингового агентства. Ранее SEC избегала судебных разбирательств, чтобы защитить отрасль, но последние действия свидетельствуют о том, что соблюдение правил регулирования ценных бумаг может оказаться сложной задачей для криптопосредников.

Стратегический сдвиг: Таргетинг бирж

Вместо того, чтобы индивидуально выявлять незарегистрированные токены или «паровые» проекты, SEC приняла более прямой подход. Сообщается, что SEC стремится ограничить розничную торговлю криптовалютами, нацелившись на биржи. Эта стратегия направлена на предотвращение будущих нарушений и защиту инвесторов, хотя и за счет потенциального подавления инноваций. SEC считает этот шаг необходимым для общего блага.

Аргумент Coinbase: Лишение статуса ценных бумаг

Coinbase, известная криптобиржа, приводит интересный аргумент. Она утверждает, что криптовалютные токены, несмотря на их происхождение от размещения ценных бумаг, на ее платформе превращаются в полезные инструменты, теряя статус ценных бумаг. Устоит ли этот аргумент в суде и повлияет ли он на точку зрения SEC, пока неизвестно.

Будущее регулирования криптовалют висит на волоске

Председатель SEC Генслер заявил, что SEC будет придерживаться четких указаний Конгресса относительно надзора за криптовалютами. Если Конгресс заявит, что SEC не имеет юрисдикции над криптовалютами, или примет законы, специфичные для криптовалют, SEC будет выполнять соответствующие требования. В отсутствие четких инструкций SEC продолжит применять существующие рамки теста Хауи к токенам и криптовалютам, считающимся ценными бумагами.

Ожидание действий Конгресса

Криптобиржам и другим ответчикам, возможно, придется подождать, пока Конгресс установит новые правила или предоставит дорожную карту соответствия. Криптовалютные войны обострились, и разворачивающиеся события будут определять будущее крипторегулирования. Очень важно внимательно следить за развитием событий.

The post SEC ставит криптовалюты под прицел: Расшифровка эскалации криптовалютных войн first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?