От Криптовалют К Акциям: PIMCO Выплатит $9 Млн Для Урегулирования Обвинений SEC США

0
(0)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) переключила свое внимание с криптоиндустрии на сектор фондового рынка. Pacific Investment and Management Company (PIMCO) было предписано выплатить штраф в размере 9 миллионов долларов США для урегулирования двух исполнительных действий SEC. Этот шаг вызывает вопросы о намерениях SEC и ее влиянии на финансовые рынки.

Действия SEC против криптоиндустрии

Недавние иски SEC против известных криптобирж вызвали неопределенность и беспокойство в криптосообществе. Действия регулирующего органа заставили многих усомниться в том, что он стремится сдержать рост криптоиндустрии в США. Если раньше SEC поощряла соблюдение и регулирование, то в последнее время ее позиция, похоже, направлена против криптоиндустрии в целом.

SEC нацелилась на PIMCO в секторе фондового рынка

После борьбы с криптоиндустрией SEC теперь обращает свое внимание на сектор фондового рынка. Компании PIMCO, занимающейся управлением инвестициями, было предписано выплатить штраф в размере 9 миллионов долларов США, чтобы урегулировать два иска, поданных SEC. Эти действия касаются нарушений политики и процедур раскрытия информации в отношении двух фондов, управляемых PIMCO.

В рамках первого исполнительного производства было установлено, что PIMCO не раскрыла инвесторам существенную информацию об использовании процентных свопов и их влиянии на дивиденды фонда. Второе правоприменительное действие выявило неспособность PIMCO отказаться от оплаты консультационных услуг, как того требует соглашение с фондом PIMCO All Asset All Authority Fund.

Урегулирование и штраф компании PIMCO

Хотя PIMCO не признала и не опровергла выводы SEC, компания по управлению инвестициями согласилась выплатить совокупный штраф в размере 9 миллионов долларов США за два принудительных действия. Данное соглашение подводит итог действиям SEC против PIMCO и подчеркивает усиление внимания регулятора к финансовой индустрии.

Подход SEC и влияние на рынок

Усиленные меры SEC по борьбе с криптоиндустрией привели к проблемам регулирования и неопределенности на рынке. Недавнее смещение акцента на сектор фондовых рынков вызывает опасения относительно более широких последствий для финансовых рынков. Поскольку SEC продолжает преследовать незарегистрированные токены и мошеннические проекты, регуляторный ландшафт остается неопределенным. Между тем, страны альянса БРИКС начали принимать криптовалюты, демонстрируя подход, противоположный подходу SEC.

The post От Криптовалют К Акциям: PIMCO Выплатит $9 Млн Для Урегулирования Обвинений SEC США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?