Виталик Бутерин Выступает За Минимализм Блокчейна Ethereum

0
(0)

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин подчеркивает риски перегрузки социального консенсуса Ethereum и выступает за сохранение минималистического подхода блокчейна. Бутерин предлагает потенциальные решения для устранения этих рисков, подчеркивая при этом важность поиска альтернативных стратегий для разработчиков для достижения их целей безопасности.

Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum, предостерег от «перегрузки» социального консенсуса Ethereum, предупредив о потенциально высоких системных рисках, которые это может принести экосистеме. Хотя существует естественное стремление расширить основные функции блокчейна Ethereum, Бутерин утверждает, что такие действия могут сделать слой консенсуса более хрупким.

На протяжении многих лет в различных предложениях предлагалось использовать социальный консенсус Ethereum для дополнительных целей, таких как ценовые оракулы, инициативы по повторному майнингу и восстановление проектов второго уровня через мягкие форки первого уровня. Однако Бутерин советует воздержаться от этих идей, утверждая, что они могут не соответствовать общим целям сообщества Ethereum.

В своей недавней записи в блоге под названием «Не перегружайте консенсус Ethereum» Бутерин предлагает потенциальные решения для снижения рисков, включая использование не совсем криптоэкономических децентрализованных оракулов или оракулов на основе валидаторного голосования с явными стратегиями аварийного восстановления. Он также предлагает внедрить более сложные оракулы правды, которые фокусируются на сообщении субъективных фактов, напоминая децентрализованную судебную систему, построенную на не совсем криптоэкономическом DAO.

Кроме того, Бутерин подчеркивает важность минимизации зависимости от межцепочечных мостов, поскольку они стали привлекательной целью для злоумышленников.

Бутерин утверждает, что расширение обязанностей уровня консенсуса Ethereum приводит к увеличению затрат, сложностей и рисков для валидаторов. Вместо этого он выступает за сохранение минимализма блокчейна и поддержку методов повторного майнинга, которые не открывают путь к расширению роли консенсуса Ethereum.

Кроме того, Бутерин подчеркивает необходимость помогать разработчикам в поиске альтернативных стратегий для достижения своих целей в области безопасности, обеспечивая устойчивость и жизнеспособность экосистемы Ethereum.

The post Виталик Бутерин Выступает За Минимализм Блокчейна Ethereum first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?