MetaMask опровергает заявление о взломе на 10,5 млн долларов, указывающее на взлом кошелька

0
(0)
  • Команда безопасности MetaMask выясняет основную причину атаки
  • Команда утверждает, что это не специфичный для MetaMask эксплойт.

Утверждения о том, что уязвимость в криптокошельке MetaMask была причиной «массовой операции по сливу кошелька», в результате которой было украдено более 5000 эфиров, были опровергнуты разработчиком кошелька.

Тейлор Монахан, основатель компании MyCrypto, управляющей кошельком Ethereum , 17 апреля опубликовал серию обновлений, в которых подробно рассказывается о том, как с декабря 2022 года неназванный взлом кошелька похитил более 10,5 миллионов долларов в криптовалютах и ​​NFT . Это вызвало твит от MetaMask 18 апреля.

Команда заявила:

«В недавних сообщениях о ветке [Монахана] ошибочно утверждалось, что масштабная операция по опустошению кошелька является результатом эксплойта MetaMask. Это неправильно. Это не специфичный для MetaMask эксплойт».

Эксплойт не ограничен кошельками MetaMask

Служба кошелька заявила, что 5000 ETH были взяты «с разных адресов в 11 блокчейнах», что доказывает, что утверждение о том, что деньги были украдены через MetaMask, «неверно».

MetaMask в серии твитов признал, что его команда безопасности изучает основную причину атаки и «работает с другими в пространстве кошелька Web3».

Более того, Монахан сказала в посте об уязвимости, что «никто не знает, как» было осуществлено масштабное нападение, но что ее «лучшее предположение» заключалось в том, что было собрано и использовано большое количество исторических данных для кражи денег.

Сначала она сказала, что злоумышленник использовал MetaMask для кражи у давних пользователей и сотрудников. Позже Монахан пояснил, что уязвимость не ограничивается MetaMask и что «затронуты пользователи всех кошельков, даже созданных на аппаратном кошельке».

The post MetaMask опровергает заявление о взломе на 10,5 млн долларов, указывающее на взлом кошелька first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?