Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год — скоро ли ETH достигнет 2600 долларов?

0
(0)
  • Бычий прогноз цены ETH на 2023 год составляет от 1954,16 до 2327,29 долларов.
  • Цена Ethereum (ETH) может скоро достичь 2600 долларов.
  • Медвежий прогноз цены ETH на 2023 год составляет $1460,42.

В этом прогнозе цены Ethereum (ETH) на 2023 год мы проанализируем ценовые модели ETH, используя точные удобные для трейдера индикаторы технического анализа, а также предскажем будущее движение криптовалюты .

Эфириум (ETH) Текущее состояние рынка

Текущая цена $1,980.70
24-часовой объем торгов $13,437,363,312
24-часовое изменение цены 5,77% вверх
Циркуляционное снабжение 120,457,776
Самые высокие за все время существования 4891,70 доллара США (16 ноября 2021 г.)

Текущее состояние рынка ETH (Источник: CoinMarketCap )

Что такое Эфириум (ETH)?

Эфириум (ETH), известный как Эфир, является родной криптовалютой Эфириума. Ethereum — это блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, которая произвела революцию в секторе блокчейна и DeFi, внедрив смарт-контракты. Этот блокчейн второго поколения был запущен в 2015 году. Его родная крипто-монета, эфир (ETH), была запущена через первичное предложение монет (ICO) в августе 2014 года. Вся сеть Ethereum питается эфиром (ETH) .

Схема сети Ethereum была впервые опубликована в официальном документе в 2013 году соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным. С момента своего запуска программная платформа на основе блокчейна функционирует как потенциальная стартовая площадка для нескольких других крипто-токенов, протоколов DeFi и многочисленных децентрализованных приложений (dApps). Таким образом, Ethereum считается «мировым компьютером».

Смарт-контракты — это закодированные программы, которые выполняются автономно с заранее определенными условиями в Ethereum. Эти смарт-контракты развертываются и выполняются через торговый автомат Ethereum (EVM). Ethereum перейдет на консенсус Proof-of-Stake (PoS) через обновление The Merge . Изначально сеть Ethereum была построена на основе высокоэнергоемкого доказательства работы (PoW) с момента ее запуска. С 2020 года разработчики Ethereum начали подготовку к переходу с PoW на PoS. Обновление слияния назначено на 15 сентября. После этого перехода эфир (ETH), который был инфляционным токеном, превратится в дефляционный токен.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год

Ethereum (ETH) занимает 2-е место на CoinMarketCap по рыночной капитализации. Обзор прогноза цены Ethereum на 2023 год поясняется ниже с использованием дневных временных рамок.

        Модель восходящего канала ETH/USDT (Источник: TradingView )

На приведенном выше графике Ethereum (ETH) показал модель восходящего канала. Образец восходящего канала, также известный как восходящий канал. Верхняя и нижняя линии тренда, соединяющие более высокие максимумы и более высокие минимумы соответственно, кажутся движущимися по восходящему склону. Этот паттерн обычно характерен для бычьего тренда.

На момент анализа цена Ethereum (ETH) была зафиксирована на уровне $1902,50. Если тренд паттерна сохранится, то цена ETH может достичь уровней сопротивления 1922,24 и 2064,28 долларов. Если тренд развернется, то цена ETH может упасть до поддержки $1858,16, $1770,37 и $1684,50.

Эфириум (ETH) Уровни поддержки и сопротивления

На приведенной ниже диаграмме показаны возможные уровни сопротивления и поддержки Ethereum (ETH) в 2023 году.

Уровни поддержки и сопротивления ETH/USDT (Источник: Tradingview )

Из приведенного выше дневного графика мы можем четко интерпретировать следующее как уровни сопротивления и поддержки для Ethereum (ETH).

Уровень сопротивления 1 $1954.16
Уровень сопротивления 2 $2327.29
Уровень поддержки 1 $1683.71
Уровень поддержки 2 $1460.42

Уровень сопротивления и поддержки ETH

Согласно приведенному выше анализу, если быки по Эфириуму (ETH) возьмут на себя инициативу, то он может достичь и пробить уровень сопротивления в 2327,29 доллара.

И наоборот, если медведи Ethereum (ETH) будут доминировать в тренде, цена ETH может упасть до 1460,42 доллара.

Прогноз цен на Ethereum (ETH) на 2023 год — RVOL, MA и RSI

Индикаторы технического анализа, такие как относительный объем (RVOL), скользящая средняя (MA) и индекс относительной силы (RSI) Ethereum (ETH), показаны на графике ниже.

ETH/USDT RVOL, MA, RSI (Источник: Tradingview )

Индикатор технического анализа Relative Volume (RVOL) используется для измерения объема торгов актива по отношению к его недавним средним объемам. Обычно он рассчитывается путем деления объема торгов за текущий день на средний объем за определенный период, например, за последние 20 или 50 торговых дней. Кроме того, он помогает трейдерам выявлять необычную торговую активность и изменения рыночных настроений.

На момент анализа RVOL Ethereum (ETH) находился ниже линии отсечки. Таким образом, это означает слабый объем участников, торгующих в текущем тренде.

Следующим техническим индикатором является скользящая средняя (MA). Этот индикатор импульса используется для сглаживания ценовых данных и выявления тенденций на рынке. Это помогает в расчете средней цены актива за определенный период. В частности, 50-дневная скользящая средняя (50 MA) оценивает среднюю цену закрытия актива за последние 50 дней. Когда цена актива выше 50MA, считается, что он находится в восходящем (бычьем) тренде, а если ниже 50MA, то в нисходящем (медвежьем).

Примечательно, что на приведенном выше графике цена ETH находится выше 50 MA (краткосрочная), что указывает на ее восходящий тренд. Следовательно, ETH находится в бычьем состоянии. Хотя это текущее состояние, может произойти разворот тренда.

Далее следует индекс относительной силы (RSI). Примечательно, что этот аналитический индикатор помогает трейдерам определить силу и импульс ценового движения актива за определенный период. В этом анализе RSI рассчитывается путем сравнения средних прибылей и убытков актива за последние 14 периодов. Результирующее значение лежит в диапазоне от 0 до 100. Следовательно, показания выше 70 указывают на состояние перекупленности, а ниже 30 — на состояние перепроданности.

Примечательно, что трейдеры часто используют RSI для определения потенциальных разворотов тренда или для подтверждения направления тренда. Например, если актив находится в восходящем тренде, а RSI достигает значения перекупленности 70, это может свидетельствовать о том, что актив должен откатиться или скорректироваться. И наоборот, если актив находится в нисходящем тренде, а RSI показывает перепроданность 30, это может свидетельствовать о потенциальном развороте.

На момент анализа RSI ETH находится на уровне 61,18. Следовательно, это указывает на то, что ETH не находится ни в состоянии перекупленности, ни в состоянии перепроданности.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год — ADX, RVI

На приведенном ниже графике мы анализируем силу и волатильность Ethereum (ETH), используя следующие индикаторы технического анализа — индекс среднего направления (ADX) и индекс относительной волатильности (RVI).

ETH/USDT ADX, RVI (Источник: Tradingview )

Чтобы проанализировать силу импульса тренда, возьмем на заметку индекс среднего направления (ADX). Значение ADX выводится из двух индикаторов направленного движения (DMI), таких как +DI и -DI, ​​и выражается от 0 до 100.

Согласно данным на графике выше, ADX ETH находится в диапазоне 29,00, указывая на сильную тенденцию.

На приведенном выше графике также показан еще один технический индикатор — индекс относительной волатильности (RVI). Этот индикатор измеряет волатильность движения цены актива за определенный период. Что касается данных графика, RVI ETH находится выше 50, что указывает на высокую волатильность.

Сравнение ETH с BTC

Давайте теперь сравним движение цены Ethereum (ETH) с движением цены биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH).

Сравнение цен BTC и ETH (Источник: Tradingview )

Из приведенного выше графика мы можем понять, что в последнее время поведение цены в ETH отличается от тенденции в отношении BTC. Это указывает на то, что когда цена BTC увеличивается, цена ETH снижается. А когда цена BTC снижается, цена ETH растет.

Прогноз цен на Эфириум (ETH) на 2024-2030 гг.

С помощью вышеупомянутых индикаторов технического анализа и моделей тренда давайте спрогнозируем цену Ethereum (ETH) между 2024 и 2030 годами.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2024 год

Если быки будут доминировать над ценовым импульсом и моделями тренда, то Ethereum (ETH) может успешно протестировать и превзойти свои уровни сопротивления, чтобы достичь 2900 долларов к 2024 году.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2025 год

Значительные обновления в экосистеме Ethereum могут привлечь большее количество инвесторов. В конечном итоге это может привести к росту цены Ethereum (ETH) до 3300 долларов к 2025 году.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2026 год

Если Ethereum (ETH) успешно проверит свои основные уровни сопротивления и продолжит движение вверх, то он поднимется до 3600 долларов.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2027 год

Если Ethereum (ETH) выдержит основные уровни сопротивления и станет лучшим вариантом для инвестиций на рынке, то ETH вырастет до 3900 долларов.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2028 год

Если Ethereum (ETH) сохранит позитивные настроения на рынке криптовалют, вызывая значительный рост цен, то к 2028 году ETH достигнет 4200 долларов.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2029 год

Если инвесторы соберутся и продолжат делать ставки на Ethereum (ETH), криптовалюта испытает серьезные всплески. Следовательно, к 2029 году ETH может достичь 4500 долларов.

Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2030 год

К 2030 году цена ETH может вырасти до 4800 долларов, если импульс тренда выровняется в пользу Ethereum. Кроме того, ETH будет иметь позитивное отношение к рынку и будет помечен как долгосрочная инвестиция с высокодоходной рентабельностью инвестиций.

Заключение

Если Ethereum (ETH) зарекомендует себя как хорошая инвестиция в 2023 году, этот год будет благоприятным для криптовалюты. В заключение, бычий прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год составляет 2327,29 доллара. Для сравнения, медвежий прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год составляет 1460,42 доллара.

Если будет положительный импульс рынка и настроения инвесторов, то Ethereum (ETH) может достичь 2600 долларов. Кроме того, с будущими обновлениями и улучшениями в экосистеме Ethereum, ETH может превзойти свой текущий исторический максимум (ATH) в размере 4 891,70 долларов США и обозначить свой новый ATH.

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое Эфириум (ETH)?

Ethereum или Ether (ETH) — это родная криптовалюта Ethereum. Ethereum — это блокчейн-платформа второго поколения, запущенная в 2015 году. Эфир (ETH) был запущен в 2014 году.

2. Где можно купить Эфириум (ETH)?

Трейдеры могут торговать Ethereum (ETH) на следующих криптовалютных биржах, таких как Binance, CoinbaseExchange, KuCoin, Bitfinex.

3. Скоро ли Ethereum (ETH) запишет новый ATH?

Благодаря текущим разработкам и обновлениям на платформе Ethereum, Ethereum (ETH) имеет высокую вероятность скорого достижения своего ATH.

4. Каков текущий исторический максимум (ATH) Ethereum (ETH)?

Ethereum (ETH) достиг своего текущего исторического максимума (ATH) в $4891,70 16 ноября 2021 года.

5. Какова самая низкая цена Ethereum (ETH)?

По данным CoinMarketCap, 21 октября 2015 года ETH достиг своего исторического минимума (ATL) в 0,4209 доллара.

6. Достигнет ли Ethereum (ETH) 2600 долларов?

Если Ethereum (ETH) станет одной из активных криптовалют, которые в основном поддерживают бычий тренд, он может вскоре вырасти до 2600 долларов.

7. Какой будет цена Ethereum (ETH) к 2024 году?

Цена Ethereum (ETH) может достичь 2900 долларов к 2024 году.

8. Какой будет цена Ethereum (ETH) к 2025 году?

Цена Ethereum (ETH) может достичь 3300 долларов к 2025 году.

9. Какой будет цена Ethereum (ETH) к 2026 году?

Цена Ethereum (ETH) может достичь 3900 долларов к 2026 году.

10. Какой будет цена Ethereum (ETH) к 2027 году?

Цена Ethereum (ETH) может достичь 4200 долларов к 2027 году.

Отказ от ответственности: мнение, выраженное в этой таблице, принадлежит исключительно автору. Он не представляет собой какой-либо инвестиционный совет. Команда CryptoNews.one призывает всех провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.

The post Прогноз цены Ethereum (ETH) на 2023 год — скоро ли ETH достигнет 2600 долларов? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?