Самые популярные криптовалюты теперь включают токены фанатов

0
(0)
  • На момент публикации общая рыночная капитализация фан-токенов составляет 384 миллиона долларов.
  • Токен OG вырос в цене более чем на 240% за последние 7 дней.

Рынок криптовалют в настоящее время продолжает наблюдать поразительные всплески альткойнов с низкой капитализацией наряду с ведущими криптовалютами. В качестве причин зарегистрированы консолидация биткойнов, ожидаемое шанхайское обновление Ethereum, запуск новых протоколов и листинги на биржах. В частности, на прошлой неделе мемкойны инициировали сильную волну тренда в этом секторе – Dogecoin лидирует с игрой Илона Маска в Твиттере.

Удивительно, но уникальный набор криптовалют — «Fan Tokens» — поднялся на вершину рейтинга самых популярных криптовалют на CoinMarketCap. Во втором квартале 2023 года в расписании выстроились важные матчи футбольных и киберспортивных лиг.

На тренд и рост цен на эти токены влияет множество факторов. Во-первых, популярность и сила фандома. Во-вторых, положение клубов или команд в соответствующих лигах или играх в определенный период времени. Эти два фактора считаются главными факторами, спровоцировавшими всплеск тренда токенов. На момент написания статьи на CoinMarketCap были представлены следующие фан-токены — родные для известных футбольных и киберспортивных клубов.

Жетон фаната OG (OG)

OG Fan Token (OG) занимает первое место в списке самых популярных криптовалют согласно CoinMarketCap. Примечательно, что 9 апреля эта криптовалюта достигла своего 23-месячного максимума в $14,92.

Этот токен является родным для фандома его родительской организации OG. OG — популярная европейская киберспортивная организация, увенчавшаяся большой популярностью и доминированием в Dota 2 — видеоигре на основе MOBA — и Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO) — шутере. Кроме того, OG является известным соперником берлинской команды G2 e-Sports и американской команды TSM. В настоящее время команда OG Dota 2 соревнуется в Dreams League 2023.

График цен OG Fan Token (OG) (Источник: CoinMarketCap )

Согласно CMC, OG продемонстрировал рост более чем на 241% за последние 7 дней. На момент написания статьи 3 857 913 OG — из фиксированного количества в 5 миллионов — находились в обращении по цене 9,36 доллара за каждый токен.

Жетон болельщика «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ)

PSG — это нативная криптовалюта, созданная для фэндома футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», основанного в 1971 году. В этот парижский футбольный клуб вошли лучшие игроки мира, такие как Лионель Месси и Килиан Мбаппе. В настоящее время он привлек внимание футбольных фанатов своими зажигательными матчами во французской серии Лиги 1. На момент публикации «Пари Сен-Жермен» лидирует в Лиге 1, удерживая первую позицию.

График цен Paris Saint-Germain Fan Token (PSG) (Источник: CoinMarketCap )

На момент написания, согласно CMC, PSG торговалась по 5,53 доллара при тираже более 4,84 миллиона. Токен имеет фиксированное количество в 20 миллионов.

Жетон болельщика Ювентуса (JUV)

Juventus Fan Token (JUV) — это криптовалюта, зарезервированная для фандома итальянского футбольного клуба «Ювентус», широко известного как «Ювентус». Это один из старейших футбольных клубов, существующих с 1890-х годов — основан в 1897 году. Болельщики «Ювентуса» ждут от команды побед в Лиге Европы и Кубке Италии. В настоящее время в Лиге Европы УЕФА «Ювентус» занимает седьмую позицию в Серии А.

График цен Juventus Fan Token (JUV) (Источник: CoinMarketCap )

На момент публикации фандом Juve имел доступ к 4 411 222 токенам JUV, каждый из которых торгуется по цене 3,32 доллара США. Как и в случае с ПСЖ, у JUV был фиксированный предел поставок в размере 20 миллионов.

Что такое фан-токены?

Фанатские токены — это уникальный набор криптовалют, созданных исключительно для преданных своему делу фандомов самых разных видов — от футбольных футбольных клубов и гонок F1 до киберспорта. Подводя итог, это доказательство владения и членства. Обладая ими, пользователи получают особые привилегии в решениях официального клуба, любимых мероприятиях со знаменитостями и товарах. Кроме того, основной целью фан-токенов является монетизация фандома с помощью прибыльных вознаграждений.

В отличие от невзаимозаменяемых токенов (NFT), эти токены взаимозаменяемы. То есть они взаимозаменяемы и взаимозаменяемы. Большинство из них, включая упомянутые выше токены, построены на блокчейне Chiliz, совместимом с EVM. Как правило, эти криптовалюты запускаются через предложения фан-токенов (FTO) на определенных платформах и торговых площадках. В частности, OG, PSG и JUV можно приобрести через знаменитую платформу токенов фанатов « Socios ». Эта платформа позволяет пользователям покупать, продавать и обменивать самые разные фан-токены с помощью CHZ , родной криптовалюты Chiliz.

The post Самые популярные криптовалюты теперь включают токены фанатов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?